95 Tanggapan

30 september udah sering mblenet2 tapi dede y gerakan aktif banget tp bagian perut depan sampe bawah, katanya kalo mau lahiran sampe punggung belakang mencengkram, cenut2nya depan belakang. Rasanya kaya mau brojol tp belum cuti kerjaan heeeheee, paha buat sholat dari berdiri ke sujud alias posisi nekuk nikmat banget,

19 sep. Belom ada tnda* bun. Selalu berdoa aja spya dkasih kelancaran ,ttp berpikir positif aja yh bun, karena lahiran bisa 9 bulan kurang 10 hari bisa 9 bln lbh 10 hari itu normalnyaa bun Jdi 40 mnggu kurang 40 mnggu lbh. Insyallah kita smw bisa lahiran lancar sesuai ketentuan yg Kuasa aamiin

Eyke 25 september bun, kalo hasil usg 24 sep. Baru ngerasa perut kenceng , ms V nya nyut nyut kalo di bawa jalan kyak mau berojol, klo d bawa rebahan enakan.. Tdur gak nyaman krna perut n pinggang panas, sesak, hemmm gak bisa di ungkapkan lg sangking nikmat nya.. 👼👼👼

Hihihi bukan bun.. Kalo bunda dah kyak gini berati kepala baby dah masuk panggul

aku udah 39week3day bund hpl 11september tp blom ada apa" :( cuma perut udah suka kenceng" wory cemas khawatir temenku yg hpl.nya 25 september malah udah mbrojol dulu.an.. orang" jg teliti bgt pada nanya" trus kok belom lahiran lahiran si temen"nya uda mberojol malah kamu belom ;( bikin setres

Kata orng tua sih klu makan nanas bayi nya kasihan

Aku hpl 21 sept...baru ngerasa mengeras2 aja...mules2 setitik (ga ngerti ini apa..soalnya pas hamil pertama sampe 39w lebih ga ngerasa ini...ngerasa gini pas diinduksi aja).. Kata dokter posisi udah turun sih...cuman sempet ngerasa selangkangan kanan kayak ketarik aja pas berdiri

Bunda mungkin bisa cek IG @bidankita. Atau webnyaa ada juga youtubenya. Lengkap bun disana, kiat2 mendekati HPL. Jangan worry dulu, bisa induksi alami makan nanas/kiwi/kurma, powerwalk, main birthball. Bunda bisa coba salahsatunya. Semoga debay cepat kasih gelombang cinta ya bun 🧡

Sy 12 sept... Sering muless dan kbelet pup, kmaren sempet keluar lendir kental agak kekuninganan tapi g bau sama skali g tau itu keputihan ato apa, soalnya sblumnya g pernah... Belom ngrasain sakit di mrs. V sih... Perut kyknya juga masih di atas belom turun2 😥

Sama kaya aku bun..bntuk perut masih blm k bawah..

Sam Bun say jga hpl tngl 17 sptmbr, tp blum ada tanda" jga kdng bingung sendri pa lagi kta tetnga perut nya belum keliatan turun pasti msh lma aduh jdi bingung... Tp mudh mudh'n bentuk perut gc jadi patokan and Beby nya cpt loncing minta doa nya y bunsay

Sama bgt bund kita hpl nya

Saya hpl tanggal 9 September bunda, tapi belum ngerasain kontraksi apa-apa.. kemarin habis periksa dinding plasenta sudah mengalami pengapuran, dan memang harus segera lahir sekitar hpl.. saya baru ngerasain Miss v pegal saja kyk mau rontok....

HPL tgl 19 September perut bawah sering kenceng dan ngerasa udh turun kebawah, tp Minggu lalu janin blm masuk panggul. Sering keluar cairan kental dan berlendir putih bening. Pinggang, vagina dan kaki udh mulai ga nyaman dibawa jalan.

Pertanyaan Terkait