tinggal bareng mertua

Ada yang tinggal sama mertua ngga ? Gimana rasanya ? Apa benar tinggal d rmh mertua itu ga enak ? Klo iya ga enaknya kenapa ? Saya belum pernah soalnya

139 Tanggapan
Tulis tanggapan

tergantung mertua dan pandangan kita masing2 sih bund. tp menurut saya lebih enakan rumah emak sendiri apalagi pas hamil. saya pernah 1 kali nginap di rmh mertua ga enakan rasanya mau bangun siang, mau males2an juga ga enakan kan pasti. tapi klo dirumah emak sendiri ga bangun2 juga ga apa2. apalagi pas hamil bund dimanjain rasa kek ratu.

Baca lagi

kita gak bisa menyamaratakan tiap2 orang bund.. kn tiap orang berbedaa2.. ada yg gak nyaman karena mertua cerewet.. ada yg gk nyaman mertua suka ikut campur rumah tangga,ada yg suka ngerecokin masalah uang. macem2 bund.. dan respon tiap menantu juga bermacam2. ada yg dia cuekk mau di apain pun .. ada yg dia sensitifan jd gak betah..

Baca lagi

Enaknya ada yg bantuin kadang2,, nggak enaknya nggak bisa leluasa bun ya namanya dirumah mertua, meskipun ketemu mertua cuma pagi sama malem aja soalnya mertua saya jaga toko Kadang ikut cmpur tapi untung suami nggak ngebela bnget ortunya, kalo dirasa dia nggak masuk akal ya dia tolak (ttg pengasuhan anak)

Baca lagi

Saya belum pernah sih tinggal bareng mertua...tpi alhamdulillah mertua baik banget Tpi sebaiknya mertua masih enak tinggal bareng ortu sendiri Tpi lebih baik lagi tinggal terpisah sama ortu...kitanya sih enjoy tinggal sama ortu sendiri tpi belum tentu suami nyaman tinggal bareng ortu kita...

VIP Member

Tergantung bunda. Tergantung mertuanya dan tergantung bunda ke mertua nya gimana. Kalau tinggal dirumah mertua tapi bunda bersikap nganggap rumah sendiri (seperti layaknya kita ngejaga rumah kita bersih2 atau yg lain2) kemungkinan mertuanya nyaman dan bunda nyaman. Tapi mertua kan beda2.

Baca lagi

sebenarnya situasi seperti ini hanya kita sendiri yg bisa mengontrolnya saya jg tinggal dg mertua bahkan dg ipar alhamdulillah jika kita menyikapinya positif, maka smua akan baik" aja kok bun alhamdulillah saya sdh 6th tggal brsma mereka dan tidak ada masalah yg berarti slama ini... ๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡

Baca lagi
5y ago

dan mertua saya alhamdulillah sayang bgt sama anak saya

dicoba dulu aja Bun...beda sifat beda kebiasaan...bisa aja bunda nyaman karena perlakuan mertua sama baiknya seperti mama bunda...tapi saya tipe orang yang sungkan an...jadi apa apa ngerasa ga bebas...makan ga bebas...mau tiduran juga ga bebas...pergi ga bebas...mau bab aja juga ga bebas hahaja

4y ago

jangankan dikomentari bun kita ngapain2 diliatin terus itu aja rasanya udah kayak ogahhh banget gitu tinggl dsitu, kalo gk mikir karna suami gitu udh pergi drdlu๐Ÿ˜๐Ÿ˜

saya tinggal dengan mertua,Puji Tuhan mertua saya seperti orang tua kandung saya.Malah lebih memperhatikan keadaan saya.Kadang saya belum bangun aja,makanan di dapur udah siap.Gak pernah nuntut yang aneh2 juga.Baik banget deh pokoknya.Tapi tiap orang beda2 ya bund,gak bisa di sama in ๐Ÿ˜Š

4y ago

bersyukur ya bund ๐Ÿฅฐ

Ngga suka bgt, karna diatur atur sama mertua, diurusin rumah tanggaku, mau beli itu beli ini aku harus tahan tahan karna dia kyak lain lain raut wajahnya, aku dan suami ngga bebas bgt, tpi mau gmana lgi aku krna suamiku kerja dirumhya. Harus sabar mnuggu keajaiban dari allah.

Gak bebas bund.. Biar mertua baik orangnya tetep rada gak enakan karena terlalu baik jadi kayak ngerepotin.. Saya ama suami ma pilih ngontrak tp masi satu gang ama mertua hihi.. Biar ngontrak rumah kecil yang penting hati tenang. Mau ngapain aj bebass๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚