tinggal bareng mertua

Ada yang tinggal sama mertua ngga ? Gimana rasanya ? Apa benar tinggal d rmh mertua itu ga enak ? Klo iya ga enaknya kenapa ? Saya belum pernah soalnya

139 Tanggapan
Tulis tanggapan

paling lama tinggal di rumah mertua waktu lebaran 5 hari. g tahan sama sifat ditaktor, dan drama2 mertua. mungkin itu juga yg bikin kita para mantu dan anaknya kalau mau berkunjung nginep di rumah mertua selalu janjian bareng2. biar ada yg saling menguatkan hati.πŸ˜‚

Saya sudah hampir setahun tinggal sama mertua, Alhamdulillah seneng terus sih Kalo kita menganggap kita seperti anak mereka. Pasti mereka juga seperti orangtua kita. Malah sekarang aku lebih betah tinggal dimerua ketimbang dirumah mamah sendiri hehe

Sebaik baiknya mertua pasti bakalan sungkan mau ngapa"in jatohnya gak enak πŸ˜‚ udah ngalamin. Emang lebih baik punya rumah sendiri ato ngontrak. Tak apa sih meski bikin rumah sebelahan sama si mertua asal misah kan gak tinggal serumah

Aku enak² aja mertua ku baik kadang cerewet tapi buat ngingetin aku ajaa yg ga enak tuhhh tinggal bareng iparrrr !!!! Smpe skrang muak mual aku liat mukanya yg aku takutin slama hamil sllu ngbatin anaku bakal mirip 😒😒😒😒😒😒😒😒😒😒

5y ago

Aku jg lg gedeg bgt nih ama ipar. Tp aku nyebut mulu, elus2 mulu amit2 jgn sampe deh.. tp mau gk gedeg gk bisa.

aku ga mauuu, mertua aku baim di depan tapi jahat, apa lagi adek nya suami, amit2 udh ngajak ngobrol ga pernah di jawab, kata suami " dia mah mau ngomong sma emaknya doang " yaudh bodo amat lah ngambil hati nya males,, makanya aku lebih baik ngontrak

saya tinggal bareng mertua bun, alhamdulillah mertua saya baik sekali, menganggap saya anak sendiri tanpa dibeda2in.. sekarang dirumah sama bumer sama baby aja.. karna suami kerja diluar kota. awal nya takut, tp ternyata bumer baik sekaliii..πŸ˜‹

Seenak apapun tinggal dg mertua tetap lebih nyaman dg ortu sendiri bun. Mertuaku dua2nya baikkk bgt, tp tetap enak dg ortu sendiri. Tp lebih2 enak tinggal di rumah sendiri bersama suami..aku sekarang ngontrak krn ikut suami kerja di luar pulau.

Saya tinggal sama mertua bun, Enak gk enak tergantung sikap kita,kalo sikap kita baik sama mertua anggep mertua seperti ibu sndr otomatis mertua pun akan punya sikap yg sama...dn Alhamdulillah saya punya mertua sayang layaknya anak sndr😊

Tergantung suami dan mertua mu mbk.. Klo apa" dikerjain bareng ya enak" aja. Tpi klo apa" dilimpahin ke mbaknya ya dirasa"in lumayan berat. Dan peran suami sebagai penengah jg ngaruh. Klo apa" ke ibu ya pasti bkal ngerasa disitu ngapain

Bkn nya ga enak.. Hanya saja sungkan klo mau ngapa"in,tp klo mertuanya asik si enak" ajh... Ya klo bs mah jgn tinggal sama mertua ataupun ibu sndri... Lbh main ngontrak, jd bs mandiri dan klo mau ngapa"in lbh bebas