Bumil

Ada yang sama kayak aku bun? Hamil jalan 6minggu, udah 3 hari ga makan nasi. Cuma minum air itupun sedikit sekali. Ada saran makan dan minum apa yang bagus untuk menghilangkan mual dan muntah??

44 Tanggapan
Tulis tanggapan

bunda coba kasih makan kurma .. aku trmasuk hamil yg nikmat bun susah makan minum lemes pusing .. tp ttp d bawa happy.. prnh satu kali parah bgt dr pagi di isi mknn di muntahin.. minum obat kemuntah.. mkn apa aja kemuntah sampe malem.. pas hbs isya aku pasrah smbil nangis ..nangis krena keaian sama baby dia jga ngarepin mknn dr kita y udh hbs it suami lngsng beliin kurma.. aku mkn 1 biji aja pdhl perut lngsng nerima g mual sama sekali baru ke isi.. mungkin karena g ke isi2 perut dr pagi jdnya asam lambung naik

Baca lagi

Kmrn pas aku hamil 4-12 minggu jg gitu bund, susah makan dan gampang mual. Jd tiap pagi bangun tidur minum teh tawar plus pisang/roti. Nanti agak jam 8-10 pagi sarapan ubi manis/cilembu atau nasi sedikit2. Biar mkn nasi gak eneg aku makannya pake sayur asem, soto, atau sup (kdg kuah sup aku kasih perasan jeruk nipis sedikit biar seger). Siang smp mlm makan buah dan yogurt sbg gantinya susu (aku minum susu jg ga bs krn eneg). Siang-mlm aku ttp paksain mkn nasi barang 3-4 sendok dgn sayur berkuah.

Baca lagi

Sama bun...kmrn sy 2 bulan g makan nasi pas ke 8 W - 15W, paling di paksa aja makan bubur kacang ijo, buah2an, dan kentang grg. Jika mual dan hbs muntah lag minum susu jahe tuk hilangin mual. Sabar yah bun...pasti akan berlalu ko dinikmati aja dan Alhamdulillah skrg masuk 16W sdkit2 sdh bisa makan nasi dan enakan mulutnya.

Baca lagi

air putih hangat dicoba siap ditermos... makan dikit-dikit tapi sering, makan apel, ubi jalar rebus, kentang rebus, hindari bumbu-bumbu beraroma... pake masker kalao perlu, sari roti keju, madu hitam pahit, nyamil malem, pokoknya dikit-dikit tapi sering... ini pengalaman saya pas hamil muda juga gitu ...

Baca lagi

teh hangat boleh bun, biskuit2 boleh, makan sedikit2 tp sering.. jgn sampai gk makan bun, karna itu bahaya buat bunda dan janin.. bunda bisa lemas, dan janin bisa gk berkembang.. klo perlu minta obat mual muntah di dokter.. klo gk bisa makan nasi, roti, kentang boleh, air putih gk bisa, teh hangat minum,

Baca lagi

sama bun, pas kehamilan 6 sampai 12 minggu sama skali ga mau mkn nasi tapi saya paksain makan lontong buah buahan kentang ubi rebus. skarang udh 14 minggu alhamdulillah sedikit sedikit mulai mau mkn nasi mualnya berkurang malah sering brasa laper mulu๐Ÿ˜Š... semangat ya bunda..

Aku nggak bisa makan nasi sama sekali bun dr 8w smpek skrg 15-16w ambil nasi ajha udh mual apalagi di paksa makan ya muntah jadinya. Aku minum vitamin dr dokter, susu prenagen, buah, sayur, Daging ayam, roti kentang, ubi rebus. Insyaallah tetap ada nutrisnya bun buat baby.

6y ago

Luar biasa ya jd bumil. Serasa org luar negeri makanannya nggk pake nasi ๐Ÿ˜‚

dulu sy juga gitu gk da selera makan sama sekali, sampai berat badan dan tensi darah pun turun. terus langsung di infus sama di kasih obat penguat kandungan sm bidan. masuk uk 4bln mulai rasa pusing, masuk 5 smpai 8 skrg napsu makan sudah mulai enak.

VIP Member

sama bun smpe skrg 9week jg msh blm bs makan nasi.. dari ukuran 5week lebih udh mual muntah.. makan apa aj yg bs dimakan bun jgn smpe perut ksong.. sy jg mnuam air mual, tp klu air nya hangat atau teh manis panas sy bs mnum

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-76159)