52 Tanggapan

anak saya 27 bln, kalau arena bermain saya lebih suka ajak dia ke perpus. Selain ada playground gratis (maklum masih low budget🙈), sekaligus mengenalkan buku untuk menumbuhkan minat baca sejak dini. Tapi lebih seringnya sih main (apa aja) di rumah, main bersama dan sedang dalam tahap memfasilitasi anak dg mainan edukatif. semoga membantu bun ☺️🙏

coba sesekali ajak ke tempat bermain yang edukatif deh lumayan kan untuk si kecil supaya nambah wawasan juga hehe, di artikel ini sih lumayan banyak loh rekomendasinya https://id.theasianparent.com/rekomendasi-tempat-bermain-anak/

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-17790)

Sering diajak mainan yang dapat merangsang pengembangan kognitif dan motoriknya bun misal kita ajak main donat susun warna-warni, playdough, bermain mencetak pasir, bermain puzle sederhana, bombic yang ukuran besar dll

sepeda/mobil2an/kuda2an,seluncuran,ayunan,kuda2an di punggung ayah/ibu,coret,memanjat,lompat2an/trampolin,lari2 di taman/mall,tempat bermain di mall,main air,main babybus di gadget,sewa peralatan bermain

Coba ke aeon mall, disana ada tempat bermain anak sekaligus bisa belajar profesi. Mau jadi dokter, tukang pos, kasir, jual es krim, jual sushi dll. Anak-anak saya tiap bulan pasti jatah main kesana 😊

anakku 2 tahun udah bisa main sepeda roda 2 tanpa roda kecil.juga udah mengerti permainan bola itu di buat rebutan....bunda ajak bermain seolah2 bunda adalah teman sebaya dia

anak saya dr umur 1.5th saya ajari. sepeda balance sekarang 2t2b sdh lancar.. pas lg bisanya gk mau diam

kalo saya tinggal di kota solo, biasa anak2 saya bawa ke taman kota. tempatnya sejuk krn banyak pohon & anak2 bebas mau jungkir balik lari2 an, kita tinggal awasi aja 😅

Kidzoona bagus, playground jg oke. Anak usia 2 tahun jg asik klo mulai d ajak mengenal alam asal orangtua nya ttp perhatiin anak saat main .

Ajak ke tempat yg belum pernah di datangi aja bun. Yg penuh dengan anak -anak.. Seperti kolam renang, taman baca yg ada gambar-gambar unik.

Pertanyaan Terkait