6 week baru penebalan rahim

ada yang punya pengalaman kayak aku? barusan banget pulang dari RS ke obgyn buat usg trans v krna ngeflek kya mau dapet gtu sekaligus periksa pertama aku setelah positif seminggu lalu di aplikasi aku terhitung 6 week tp tadi pas usg kata dokternya baru penebalan dinding rahim, entah si dokter yang kurang telaten nyarinya atau gmn soalnya emang terlihat buru2 bgd, penjelasannya pun kurang memuaskan akhirnya disuruh balik lagi 2 minggu dan diresepin penguat dan jadinya aku bingung sekaligus sedih gtu, perjalan pulang nangis doang kalo inget kehamilan aku belum bisa di prediksi usianya karena hasil usgnya ga jelas kata si dokter :(

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

Cari dokter lain aja bun, aku dlu jga gtu prtma kata dokter udah positif gtu aja pnjelasannya kurang. Trs 3minggu ganti dokter lgi trnyata debay nya uda 7week Semangat bunda.. 😍

5y ago

Bisa jdi bun Tp tergantung dokternya sih mles jelasin ke pasien kek nya πŸ˜… soalnya wktu prtma kli itu dokternya cowo

Wajar bun. Minta aja sama Allah yang terbaik. Obgyn mengatakan apa ada nya kondisi bunda kok wajar kalo kurang banyak omong. Karna obgyn ngomong tergantung kita nanya juga

5y ago

Gapapa bun gausah segen. Cerewetin aja kan kita udah bayar dia heehehe dokter kadang emang ada yg cuek ada yg nenangin ada yg sekedar kasih info. Macem macem. Semangay ikhtiar ke Allah nya bun

Baiknya, ke dokter lain... itu lbh baik drpd menunggu 2 minggu sambil galau... Ajak ngobrol si baby yah... utk sehat2 dan kuat di dalam... agar nanti usg lagi terlihat

5y ago

iya bun rencananya mau abisin penguatnya dulu baru ganti referensi yg lebih menenangkan

kalau saya itungan bidan sama dokter beda 2 minggu bun,, waktu ke bidan usia 8w itu dokter ngitungnya Dari hpht kalau dokter 6w di liat dari usg bun

5y ago

waktu itu masih kantong bun,, tapi sama dokter di kasih penguat kandungan buat 1 bln

Aku 6 minggu juga baru penebalan rahim bun. Pas 8 minggu cek lgi udah ada kantong dan janinnya

5y ago

Di obygin bun

Bun 6week tp pas telat brapa hari ? Apa yg dirasa bun pas telat haid dan tp positif?

VIP Member

haduh harusnya dokternya jelqsnya teliti bunda klo blm ngerti jangn ragu atu takut

5y ago

iya bun, cemas soalnya setaun kosong dan ini kehamilan positif yg pertama jd masih amatir bgd

Kalau aku pas 5 week kemaren bilangnya pembesaran rahim doang bun.

5y ago

Iya obat penguat sama vitamin

TapFluencer

Pindah dokter Bun kl ga memuaskan

5y ago

Kl anak pertama sih mendingan ke dokter Bun tp pilih dokternya hrs yg care krna pengalaman aku waktu hamil anak pertama sampai 9 bln aku periksa ke dokter dan Krn rencananya pgn normal jd aku pindah ke bidan (klinik dkt rmh yg ada dokternya) katanya bgs dan pasiennya mmg bnyk yg periksa dan lahiran disana tp waktu 38 mggu aku usg disana diblg bagus normal ga ada mslh pas mggu dpnnya aku balik lg usg anak aku Uda ga ada trs aku dirujuk ke RS buat cek lbh detail dan anak aku Uda meninggal aku tanya dokter knp padahal sblmnya sehat dan aktif, kt dokter tali pusatnya ketekuk Krn air ketubannya Uda tgl dikit jd bayinya susah gerak dan oksigennya putus. Aku nyesel bgt Krn pindah kebidan, biasa kl usg keliatan kl air ketubannya tgl sedikit atau keruh gt jd kt bs antisipasi tp ini ga ada yg tau mgkn Krn dokter disana krg pengalaman atau mau cptnya aja atau asal2an Krn murah.

6mnggu msh kantung aja bun

5y ago

Apa yg dirasa bun