6 week baru penebalan rahim

ada yang punya pengalaman kayak aku? barusan banget pulang dari RS ke obgyn buat usg trans v krna ngeflek kya mau dapet gtu sekaligus periksa pertama aku setelah positif seminggu lalu di aplikasi aku terhitung 6 week tp tadi pas usg kata dokternya baru penebalan dinding rahim, entah si dokter yang kurang telaten nyarinya atau gmn soalnya emang terlihat buru2 bgd, penjelasannya pun kurang memuaskan akhirnya disuruh balik lagi 2 minggu dan diresepin penguat dan jadinya aku bingung sekaligus sedih gtu, perjalan pulang nangis doang kalo inget kehamilan aku belum bisa di prediksi usianya karena hasil usgnya ga jelas kata si dokter :(

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama persis kaya aku bun waktu aku 6w aku nge flek selama 5 hari tapi darahnya ga banyak dan anehnya warnanya pink dan itu tipis bgt dan dikit tiap hari muncul gtu, akhirnya aku usg karna khawatir tapi kata dokter baru penebalan rahim dan rahim membesar tanda kehamilan, tp disitu blm ada kantong janin nya sama sekali, akhirnya di kasih resep utrogestan dan disuruh bedrest selama 3 hari takutnya itu flek dari cape atau bisa jadi darah implantasi karna baru proses penempelan janin ke dinding rahim, disuruh balik lagi di uk 8w tapi setelah 8w aku coba ga akan dlu usg, skrg aku udh 9w perut makin besar bun dan coba ga akan dlu usg sampe nanti 10w hehe, dan ternyata dri uk 7w smpe skrg aku udh ga pernah keluar flek lg bun. Sehat terus ya bunda sama debaynya insyaallah gpp bun kata dokter kan kita gatau proses pembuahan sperma dan seltelur kapan bisa jdi bunda juga janin baru menempel dan baru terjadi pembuahan

Baca lagi
5y ago

Sama bun aku juga ngalamin flek setelah telat 5 hari kan kita gatau proses pembuahan berhasilnya kapan bisa jd baru berhasil pembuahan lgsng nge flek, positif aja bun biar bawa pengaruh baik buat janin nya

Sama bunda .. hari selasa kmren lgsg usg krna tau positif, tpi rahimnya udah membesar belom keliatan kantong janinnya kata doktr harusnya usia udh 6w krna aku haid nya gak lncar jdi doktr susah buat nentuin usianya, jdi disuruh dteng 2 minggu lagi Emang ngrasain bgt, ktka usg kita pingin lihat hasilnya tpi gak sesuai sma bayangan kita sedih putus asa gak semangat sepnjg jaln aku cuma diem aja .. tpi suami ttep semangatin Dn juga bunda2 yg disini nih aku suka liat postingan atau tanya jwb di aplksi ini bund jdi semangat dan kita itu sma2 berjuang ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
5y ago

hpht kapan bun? iya sedih aku nangis gtu di tlp ibuku pun jd baper pas disemangatin huhu pertama dan kosong lama soalnya bun jd berharap byk

Sama bun aku juga kemarin pemeriksaan pertama sdh keluar flek n kata dokter belum ada kantungnya bun di suruh datang bulan depan....hanya di kasi vitamin folamil aja...klo dokternya sie bilang jagn terlalu stres pikirin doakan saja mudahan nanti sdh keliatan pada saat usg lagi...n kata dokter biasa memng ada seperti itu...soalnya setiap org hamil beda2...jadi berfikir positif aja...

Baca lagi
5y ago

Baru bun...tadi malam...cuman dokter saya orgnya bagus untuk di ajak ngobrol kaya ngajak bicara ma temennya...

Penebalan dinding rahim itu sangat wajar bunda, karena peningkatan hormon progesteron dan esterogen selama kehamilan membuat dinding rahim menebal dan memberikan suplai makanan ke janin melalui plasenta. Jadi kalau ditemukan adanya penebalan dinding rahim pada pemeriksaan usg, bunda enggak perlu khawatir.

Baca lagi
5y ago

Iya gpp bunda, yang penting nyaman buat bunda konsultasi atau periksakan dirinya. Sehat selalu bunda.

Waktu positif hamil, aku langsung usg transvaginal di dokter obgyn, pas usianya 6w. Udah keliatan kok janinnya, udah kedengeran detak jantungnya jg. Dicek jg kondisi rahimnya sama dokternya. Mungkin kondisi hamilnya beda-beda bun. Bisa ganti dokter jg kalo kurang nyaman sama dokter sebelumnya.

5y ago

iya bun berusaha ga cemassss, makasi ya bun

dokter emg bgtu bun kalo blm keliatan ga akan banyak omong, saya pun wkt usg pertama kaya bgtu dokter jga ga blg saya hamil atau engga jd disuruh balik 2minggu . pas balik Alhamdulillah janin udh keliatan, bru dh dokternya banyak ngmong ngasih tau ga blh ini ga blh itu :)

5y ago

iya bun makasi ya ๐Ÿ’•

Aku kaya gitu mom.. kmarin awal juli usg masih penebalan rahim.. pas tanggal 27 juli alhamdulillah udah 8 minggu... tetep positif thinking aja mom... tetep minum asam folat.. jangan stress.. yakin aja dan terus berdoa ๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜ insyaallah janin nya berkembang mom

5y ago

pas usg itu week brp bun?

Aku juga gitu bunda, d aplikasi umur 8w, kemarin nge flek aku coba ke dokter kata nya cuma penebalan dinding rahim aja, d suruh kuret tapi aku kekeh mau pertahanin dan coba ganti dokter dan ternyata d dokter lain d usg usia kandungan ku masih 4w,

5y ago

Alhamdulillah setelah 1 minggu sekali usg, d minggu ke 5 udah kelihatan janin nya walaupun masih kecil

Saya dulu usg usia 5week juga baru ada kantongnya bun sama ada titik putih yg katanya kemungkinan itu bakal janinnya. Terus disuruh lagi balik satu bulan lagi. Dokternya juga nggak ngomong banyak, terus cuman dikasih vitamin aja๐Ÿ˜Š

5y ago

alhamdulillah aku juga brharapnya paling engg ada kantongnya tp td engga :( pdhl udh transvaginal bun

Ganti dokter aja Bun kalo ngerasa ga cocok daripada bikin penasaran terus karna hasil kerja dokter nya ga memuaskan, positif thinking aja sambil berdoa ga usah terlalu dipikirkan nanti malah kasihan calon baby nya

5y ago

Yg membuat bunda nyaman aja pokoknya ๐Ÿ˜Š