39 Tanggapan

Kalo bunda lagi dduk di kursi jngn terlalu lama... Karena klo dduk di kursi membuat kaki menggantung sehingga cairan banyak tertumpuk di kaki dan membuat kaki bengkak... Dan klo bunda lagi rebahan atau tidura usaha kan kakinya aga tinggi yaa bund... Jika periksa jngn lupa pantau selalu tekanan darah nya yaa bund.... Hindari juga makan makanan yg asin bund... Semoga bermanfaat 🙂

Alhamdulillah kakak qu ampe lahiran bund karna kebetulan bude qu dokter kandungan kata bude qu kurangi konsumsi garam, dn banyakin gerak,, dri TM 1 kakak qu bner" ngontrol makanan nya,, tapi saya pribadi masih belom bsa hidup sehat kayak kakak saya

Sy bun, 31 weeks, bbrp hr ini bengkak di kaki, usut pny usut krn sy kerja pakai spatu ber-hak, walau hak nya gk tinggi, skrg sy kerja pakai sandal, kaki jgn sampai menggantung bun, jgn kelamaan duduk atau kelamaan berdiri...

Qw skarang hmil 30 mgg dan smpat bngkak di kaki,, akhirnya sma mama qw dsruh rendam kaki di air hangat + garam + lemon / jeruk nipis dan skarang sdah gak prnah bengkak soalnya rutin 2 hari skali dlakuin 😁😁

Saya bun ,malah stiap berdiri lama atau kaki menggantung psti bengkak ,sya dr uk 25w klo gk slah sdh bngkak ,cm skrg 34w udah Lebih2 bengkaknya ,di rendam air hangat pke garem bun dan kurangi makan asin gurih dlu ya

alhmdulilahh saya enggak bun dr hamil muda smpe sekrang uk 39week ga pernah bengkakk. Itu kalo duduk kakinya jangan di gantung sama kalo tidur kakinyaa di ganjel biar lebih tinggi dr kepala

Alhamdulillah saya 38w4d nggk bengkak .. banyakin jalan jalan Bun,, jangan ngegantung kaki kalo lagi duduk.. kalo pas tidur angkat kaki ditembok..

Bunda dari awal hamil samPe hamil 38w gak pernah bengkak kakinya?

VIP Member

Rendem air hangat ya bun... Kurangi konsumsi garam. Jangan lupa cek rutin ke dr. obgyn. Karna itu salah satu tanda preklamsia

Alhamdulillah aku 34w2d blm prnh bengkak krna bnr2 ngejauhin makan nan asin/gurih sm kalo tidur selalu di ganjel bantal

Aku dulu hamil juga bengkak bun Kalo mau kempes diolesin campuran asam jawa+garam bun tiap malem sambil dipijit pelan

Pertanyaan Terkait