Kaget berat badan selama hamil

Ada nggak ibu ibu yang lagi hamil kaget, karna naik bb nya drastis banget selama hamil?? Karna aku orang yang sangat insecure mengenai berat badan, dari gadis dan sebelum hamil suka diet diet gitu biar badan bagus dan tentunya hidup sehat. Jadi selama hamil nafsu makan tuh gak terkontrol makan apa aja. Sempat panik tapi akhirnya aku ikhlas yang penting aku dan babynya sehat aamiin.

103 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aq jga sama bun malah naik nya banyak bngt sbulm hamil 50 pas hamil 9 bulan 80 bun bnr2 kagt sma bidan nya jga udh di suruh diet ๐Ÿ˜… tapi nnti abis lahiran turun ko bun bb nya walpun gk mungkin ke awal ๐Ÿ˜Š

Saya hampir 20 kg bun naik.y padahal masih 33 week loh.. Tapi ya saya ga panik sih soalnya kalo gda perubahan malah khawatir sama janin. Y takut ga berkembang.. Nikmatin aja bun.. Yg penting dedenya sehat

Aku malah mau gemuk bund makan aku banyak tp bb gapernah ngijek angka 40 hiks.. pas hamil sampe melahirkan di 36minggu aku naik 16,5kg hehe setelah melahirkan stay di angka 42 gabisa naik gabisa turun

VIP Member

ga papa ko kalo naik nanti kalo sudah lhiran badan nya bisa balik lagi. dulu aku hamil anak pertama sampe 73kg tpi pas udah lahiran baru dua bulan bb udah bisa balik sedikit2. akhirnya balik 45kg lgi

5y ago

Iya bun makasiya infonya

VIP Member

Dlu 46 sekarang 66 ๐Ÿ˜‚. Ya allah kaget bath kasih tau suami malh d ledekin terus hhha. Setiap pengang tanggan dlu tanganmu ngk segini lo neng hhhaa. Trus tak jawab q ini berdua sama adek ๐Ÿ˜

Baca lagi

Aku dari 40kg skrang hamil 29w 52kg bun ๐Ÿ˜ seneng iya kaget iya soalnya dari gadis susah bnget naikin berat badan umur 20thn aja di kira msih anak osis saking kecilnya badanku ๐Ÿ˜‚

Aku dlm seminggu naik 2-3kg ๐Ÿ˜… Soalnya pernah nurutin sekali makan 2 porsi gitu, skrg ga gitu lagi, abisnya kalo dirasa rasa tuh makan sebanyak itu bikin kembung + sesak juga ๐Ÿ˜‚

Aq jga worry bgt bund bb cpet bgt naiknya. Pas 27 minggu BB 77. Pas 28 minggu udah 79 kg ๐Ÿ˜ฅ Aq takutnya tu bbj nya yg gede. Udah aq tahan2 makan tpi emang bntar2 laper ๐Ÿ˜ฅ๐Ÿ˜ฅ

VIP Member

sama bun aku pun gitu, akhirnya pas udah masuk 6 bulan yauda ikhlas ga bolak balik nimbang enjoy aja nanti abis lahiran aja kudu digempur lagi rajin olahraga dan jaga pola makan

Aku 34w aja udh naik 16kilo bun๐Ÿ˜ž takut bgt klo timbangannya geser ke kanan trs bakal nyampe angka 70. Bukannya takut gendut sh, tp lebih takut obesitas & susah nurunin bb lg๐Ÿ˜Œ๐Ÿ˜ž

4y ago

Saya 26 weeks mau 70 Bun. Heee