28 Tanggapan

Saya awal hamil 38kg bun, pdhal tinggi 155cm..kn kurg bget.. pas hamil 16w bru 40kg..skrg 32w jg cm 46kg.. naik 8kg tp ga kliatan sma skali, ttp kliatan kurus, perut doang gede.. tp tiap k bidan/dokter ga prnah dipermasalahin tuh.. yg pntg semuanya normal, bbj jg alhmdulillah normal terus..

VIP Member

Bunda makan aja yg bergizi Banyakin susu,protein sayuran Yg penting mah pikiran Klo kebanyakan pikiran ya susah gendutnya bun Dibawa enjoy aja hidup mah Justru klo kurang bb waktunya makan yg enak” bun yg susah kan kelebihan bb susah ngerem makan😆

Jangan stress bund,.kalau stress bayinya ikut pusing nanti. Bbku juga kurang bund. Tapi yaudah deh nikmatin saja... Yg penting usaha makan ini itu yg sehat Minum yg banyak vitamin, kalsium buat dedeknya diminum terus

Saya 18w 40 .. Alhamdulillah dede bayi ny sehat smua bagus. .malah kata bidan gapapa . Nanti semakin besar kandungan berat badan pasti semakin naik ..yg penting rutin minum vitamin

Bund jangan sedih, jangan stres nanti ngaruh ke debay kasian. Bunda positif thinking aja, makan aja apa yg bisa masuk dan jgn mikirin yg aneh2 biar ga stress. Semangatt buuundddddd

saya waktu 18w juga cuma 45kg bun. skrg 20w cuma 46.6kg 😁 bingung jg nih gmna biar bb cepet naik, soalnya nafsu makan biasa aja, masih wajar kayak sebelum hamil 😅

Saya juga udah mau lahiran cuma 41bun.. beresiko memang tapi masih memungkin untuk normal kok.. jangan stres bunda.. masih panjang waktunya buat naikin bb

Alhamdulillah bun,apapun jalanx yg penting bunda selamat bayi jg sehat.bb brapa bun.uplod ya potonya d tunggu.ikut bahagia denger baby dah launching bun😘

Saya 18 week 46 bund, awal hamil dulu malah turun 7kilo. Pokoknya klo dokter bilang yg d dalam perut sehat2 aja, yaaa berarti gk masalah bund

Gpp bund saya awal hamil bb 35 trs turun jd 33 skrang Puji Tuhan naik lg .. kata dokternya gpp ibunya bb sgtu yg pnting bb bayinya menambah..

Saya sudah 17w5d bund.. bb saya 36 bb bayi saya 190 gram

makan es krim, minum susu hamil, makan buah yg manis manis kek kelengkeng, mangga, pepaya california, semangka, pokoknya yg manisss maniss.

Iya es krim bagi saya kurang recomended,saya mending makan buah dan sayur.buah pisang,alpukat itu cepat utk menambah bb.