bingung

ada kah yg usg 7 minggu hasilnya begini,,, dokter cmn bilang (titik putih) ini bakal jd calon bayi,,, dan rahim ibu kuat,,, tp dokter tidak menunjukkan detak jantung janin,,, gmana lah bun,, saya jd was was,, krna ini kehamilan saya yg pertama.

bingung
46 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kalau 7minggu memang belum bisa bund didengar. karna masih sangat kecil. nanti kalau udah 12minggu atau 15minggu baru detak janin dapat didengar. kalau usg 7minggu itu terlalu dini banget dan cuma nampak kantung kehamilan aja. usgnya nanti pas 9minggu 2hari atau 10minggu bund itu udah nampak kantung sama janinnya kecil.

Baca lagi

sabar bun.. berfikir positif aja dulu.. dokter sudah bilang positif ada kehamilan kan... kalau pengalaman saya dulu 7w3d usg (selisih 1hari dg hpht) udah ada detak jantungnya... mngkin bisa cari second opinion buat nenangin hati, atau nunggu bulan berikutnya... pasti semakin keliatan dedeknya

5y ago

baik bun,, terima kasih ya bunπŸ™

VIP Member

Itu 7 minggu sesuai hpht atau usg bunda? Kalau USG usia 7 minggu sudah terdengar djj janin, cuma lewat usg tv yaa. Kalau abdomen kurang tahu bunda. Saya dulu gitu cuma usg menunjukan GS berapa mili, sama UA 5w3d baru semacam kantung janin bunda.

5y ago

Sama sama bunda πŸ€—

Itu dokternya sudah jelasin bun.. "yg titik putih akan jadi calon bayi" berarti masih calon. Wajar blm ada djj nya. Sabar aja semoga sehat dan bs didgr djj nya diusg selanjutnya yaa πŸ€— bersyukur bgt dokter blg rahim kandungan nya kuat

5y ago

muntah terus kah bun

VIP Member

Sabar bunda itu masih 7minggu dlu wktu aku 6minggu cuma ada kntong doang blm tentu berkembang atau tdk. Yg terpenting bunda bahagia jga pola mkan bir baby nya tmbuh dgn baik. Detak jntung nnati pas bunda usg bulan berikutnya

5y ago

baik bun πŸ™πŸ™

Maksudnya mungkin itu baru kelihatan kantung nya . Jadi wajar klo blm ada detak jantung nya . Coba klo udah 12week di usg lagi . Aku dulu juga kaya gitu .

5y ago

Sama" Bun .

Saya 6 minggu 4 hari janin udah segede kacang dn udh ada detak jantungnya bun biarpun masih samar Ko itu 7 minggu baru titik bun Setiap org beda"

5y ago

iya bun,, makanya saya agak was2 πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚,, kmaren 6w4d,, usg apa bun??

Percaya saja sama dokter bun. Saya 7w jg bru kantung doang, 9w ud ada janin tp belum kedengeran detaknya, tapi di usg ud kedap kedip jantungnya.

5y ago

iya bun,, mksh infonya y πŸ™πŸ™

Beda2 bun tiap bumil. Dan UK segitu biasanya emng blm kdngran detak jantungnya. Semoga sehat sllu ya bunda dan babby nya. Aamiin

5y ago

aminn,, terima kasih bnyk ya bun masukannyaπŸ™πŸ™

Saya dulu 6week masih kantung saja bund.. Dan detak janin mulai ada usia 13week bund.. Alhamdulillah sekarang udah 36week 😊

5y ago

terima kasih ya bun infonya,,, alhamdulillah udh ga was was lg πŸ™πŸ™πŸ™ smoga lancar ya bun sampai dd lahir.