33 Tanggapan

Menurut saya sih minum vitamin diawal kehamilan seperti sebuah kewajiban. Karena mengingat trimester awal adalah fase2 pembentukan janin. Memang ada beberapa yang tidak mengkonsumsi vitamin2 tsb tp tidak terjadi apa2. Semua kembali ke kebiasaan konsumsi nutrisi si ibu. Rasa mual oleh vitamin biasanya muncul pada vitamin2 yg mengandung "penambah darah", jd alangkah baiknya dikonsumsi saat malam (sebelum tidur) agar tdk mengganggu aktivitas ibu. Memang tdk nyaman, namun setidaknya ibu mulai lebih memperhatikan nutrisi pada janin di trimester awal.

VIP Member

Bun, orang hamil klo ga sakit 'parah' ga akan dikasih obat bun.. Tapi vitamin itu menurut aku sifatnya bisa jadi wajib karena biasanya ibu hamil susah makan, jadi bisa dipastikan kecukupan nutrisinya kurang.. Buat badan sendiri aja kurang apalagi buat calon bayinya.. Jangan egois bun, saat ini yg butuh tumbuh & berkembang itu calon bayi Bunda.

obat atau vitamin bun? klo asam folat wajib d minum, klo bikin mual d minum malam hari pas mau tidur klo d kasih b6 itu pereda mual, d minum pagi aja sblm makan.. tp sy gak minum krn bkin tmbh mual 😂 klo d kasih zat besi juga wajib d minum, ini yg biasanya bkin mual,, d minum pas mau tidur aja bun

vitamin dan asam folat sangat penting apalagi di TM 1.. masa awal pembentukan organ janin.. asam folat utk mencegah cacat lahir/kelainan tabung syaraf dll.. menurut saya harus diminum, namanya org usaha ya, kalo sayang sm anak pasti minum

Minumnya sblm tdur banget.. Vitamin perlu bgt bun.. Karna ga semua vitamin dr makanan yg kita makan trserap tubuh.. Mlh dr obat bidan itu vitaminnya mudah diserap tubuh.. Apalgi msh hamil muda, asam folat perlu bgt..

sama bun,awal2 hamil aku semangat bgt minum obat dan vitamin dr dokter,tp skrg pas masuk 10week jd mls ya,bayanginya aja udh mual duluan bun,kdg2 ngerasa bersalah jg kalo gk aku minum 😭

klo obat penambah darah wajib di minum bunda tp klo obat mual/pusing gpp gk d minum jga pling d mnum klo emng lgi bner" mual/pusing, tp klo obat penambah darah atau calsium wajib d mnum

iya bunda harus saya malah dari awal hamil smpe skrang hamil masuk uk 9 bulan tiap hari terus"an minum obat penambah darah, kata bidan kan nanti klo lahiran bakalan mengeluarkan darah yg tentunya tidak sedikit jadi harus di stok dari awal hamil supaya pas lahiran gak kekurangan darah...

Sama bunda saya jarang minum vitamin palagi hamil muda cos kalau minum vitamin malah mual n muntah terus. Alhamdulillah anak pertama dan kedua sehat. Mudah mudahan yg ini sehat jiga

Saya juga ga diminum bun ,soalnya setiap mau nelen obatnya pasti obatnya dimuntahin lagi,akhirnya jadi mual" terus Apalagi aku tipe orang yang dari kecil ga bisa minum obat pil/kapsul

Iya bun aku dari kecil ga bisa minum obat pil,tablet atau kapsul Dicoba pake pisang aja,yang ketelen pisangnya doang obatnya engga hehe

Minum dong, untung ada diresepin.. Ada org dluar sna, yg ga punya uang tuk beli vitamin dan obat apalg kontrol Jd selagi bs kontrol dan dpt vitamin, diminum aja deh.

Pertanyaan Terkait