negativ thinking

ada gak yg suka pikiran negativ kecalon debaynyaa?,kepikiran yg enggak2 atau yg buruk2,ada ga?

68 Tanggapan
Tulis tanggapan

pernah zaman anak pertama tp sekejap aja sy bund.. krn pesan almh mama sy jgn sesekali berfikir negatif tentang si jabang bayi. dikhawatirkan apa yg kita fikirkan menjadi sebuah realita kelak buat si jabang bayi.. malah yg suka berfikir negatif itu mama mertua sy saat sy jatuh terduduk usia kandungan 7bln.. tkut sumbing nanti bibirnya takut ini itu.. tp alhamdulillah berkat positif thinking semua normal hingga saat ini😍

Baca lagi

😁😁😁 wajar Sih bun sesekali tp saya selalu berusaha berfikir positif dan memberikan yg terbaik sejak dlm kandungan 😊 jd biar pikiran itu hilang , seperti mulai kontrol rutin d dokter kandungan , usg , vitamin sprti blackmores + vitamin2 dr dokter ,untuk susu saya pakai susu UHT

Iya bun saya juga gitu, bawaannya parno dan takut knpa napa pikirannya macem macem. Tapi harus dialihin ke positif bun biar hasilnya juga positif. Mudah mudahan kehamilan kita sehat sehat dan normal sampai persalinan ya bun πŸ˜‡

Setiap bunda pasti kadang punya fikiran negatif bun dan itu memang wajar.. tapi kita harus yakin dn berfikiran positif aja. Ngeliat aja dr semua keturunan kluarga bunda ada yg keturunan melahirkan anak cacat atau ga bgtu..

Sama lo bun aku jg gitu... sering mikir aneh2. Mana banyak tetangga bilang kalo lg hamil barengan sm saudara kandung ga boleh semakan seminum terus kena percikan air mandinya. Nnti ada apa2 katanya... kan jd kepikiran πŸ˜”πŸ˜’

5y ago

iyaa bun aamiin

Sering bun. Klo lg hamil mah hal kecil bisa jd besar, tkut knp2 sm bayi. Cth : ada anak kecil ga sengaja nyenggol perut kita, udh kepikiran aja tuh tkut knp2 padahal nyenggol bukan mukul atau nendang.

saya jga gitu Bun.. gara" pernah makan durian abis itu sakit perut bun.. kadang suka berfikir negatif takut debay nya kenapa napa.. banyak berdoa aja bun smoga debay nya sehat terus didalam .. amin

semua bumil psti pernah berfikiran seperti itu bund. termasuk saya, tapi selalu sy tepis. krna apa yg kita fikirkan itu yg akan allah berikan kepada kita, jdi berusaha berfikir positif aja.

sama sih bun. sya sering berfikiran yg gak" sma janin yg sya kandung. apalgi pas lht org yg "maaf" ada kekurangan. cacat atw gmna.. sering kfikiran. takut nnti anak sya kyk gtu.

. saya juga lagi mikirin tkut knapa napa janin saya,riwayat kehamilan saya yg sekarang benr2 aneh tp tidk mendalaminya biasa2 sja berfikir aja klo kita dan janin kita selalu sehat aminn..