Balita Super Aktif

ada gak sih yang balitanya super aktif? baby saya 1 tahun 10 bulan, super aktif banget, teriak2, lari2, muter2, lompat2 sampai baju mesti ganti 2-3 kali karena basah kuyup oleh keringat ?

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya bun, jagoan sya lg aktiiiff bgt πŸ˜‚ apa2 mau dipanjat, apa2 mau dipegang.. Selama aman buat anakny gppa, mlah sya sneng liat dia aktif drpda diem aja.. Netijen mh semua dikomen, biarin aja, ga usah d ambil pusing.. toh klo anak kta knpa2 mreka jg gamau tanggungjawab yakan πŸ˜‚ Gula dibatesin, jgn trlalu bnyak konsumsi gula2an gtu.. buat anak hyper atau pny kecenderungan; pengawet, pemanis buatan sma perasa dikurangi, lbih bgus klo stop πŸ™‚

Baca lagi

Anak saya usia 3 thn masih super aktif kata orang2 sekitar ga bisa diem tingkahnya..ga kenal capek..ceriwis juga..sampe tetangga yg lagi hamil klo liat elus2 perutnya terus kuatir nular...padahal saya bundanya biasa2 aja..hehe... Karena di luar sana masih banyak orang anggap anak yg baik itu yg anteng diem jadi nurut..

Baca lagi
5y ago

Iya bund..kalo baca artikel2 luar negeri..orang barat berpendapat anak yg aktif dan energik banyak gerak malah bagus ya bwt perkembangan otaknya...kalo orang sini masih banyak yang beranggapan negatifnya

anak aktif itu bagus loh bun,, aktif.ny lebih d.arahkan sja spy lebih kreatif .. bnyak yg nyinyir klo ada anak aktif itu suka bikin ulah . padahal kan tergantung pengarahan org tua.ny .

5y ago

Iya sama bund...sebel lagi kalo pas ada ortu yg ikut2 urusan anak2 kalo bermain sama teman2nya..trus beranggapan anaknya yang paling baik selalu jadi korban dan anak orang lain itu nakal..sampe2 anaknya dikluarin dari skullnya dengan alasan teman2 skullnya pada nakal2 πŸ˜‚..lama2 anak tetangganya yang nakal..perasaan namanya tingkah anak2 kadang juga gantian sapa yang nangis kalo main sama2

VIP Member

ada bun..anak saya 1 tahun 4 bulan....dari waktu bayi sampek sekarang aktif sekali gerak geriknya..sampek orang2 bilang ribet jagainnya..tapi saya malah seneng bun.

5y ago

iya emaknya jadi ikutan heboh πŸ˜‚

VIP Member

aktif itu bagus pun, tp kalo terlalu aktif coba konsultasi ke dokter takut kena ADHD.. sehat selalu babynya ya bun

anak saya jln 11 bln sdh aktif bgd bun. manjat2, merangkak ke sluruh rmh

anak sekarang pintar ,karna minum susu yg bagus jadi aktif

seirinh bertambah usia nti jg bs berkurang bun

VIP Member

Sama bun,tpi mlh justru yg bagus ky gitu

bagus dong mom