hamil 8 minggu

Ada gak bun disini yg TM 1 trs keluar darah... takut bun?

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dibawa rileks bun. Bisa jd itu krn peluruhan sisa darah mens sebelumnya atau krn penempelan embrio. Kl darahnya menggumpal2 yg keluar bunda ke dokter periksa. Jgn didiemin. Nnt dokter pst ksh penguat kandungan dan bunda hrs istirahat total d tempat tdr tanpa aktivitas. Saya kmrn smpai 3 bulan keluar flek, tar fleknya cokelat tar yg keluar berwarna merah. Alhamdulillah skrg udh 27w.

Baca lagi
VIP Member

Ke dokter bun Bedrest jgn banyak gerak,minum penguat,jgn kepikiran rilex aja smbil banyakin berdoa klo rejeki pasti dedeknya kuat klo blm rejeki di ikhlasin bun.

Langsung bwa ke bidan bum, Sya juga langsung di bawa ke bidan dan langsung disuruh buru2 d rawat, dan alhamdulillah dedenya sehat dan kuat๐Ÿ˜Š

Tm.1 emang rawan gitu. Karena janin belum nempel sempurna ke rahim. Jadi jangan terlalu banyak kegiatan dan segera periksa bun biar dikasih obat

klu sya sebelumnya gak ada flek sih tpi pas beehubungan badan diusia kehamilan 5minggu baru muncul flek tpi cuma 2 hari aj abis itu gak sih bun

Langsung USG ke dokter aja bun. Saya uk 6w ngeflek, sma dokter disuruh bedrest dan dikasih obat penguat. Nanti mlm jdwlnya saya kontrol lagi

Langsung ke dokter ya bun. Biar d usg.. jangan aktivitas dlu smentara. Tiduran aja d kasur klo gak urgent. Kerjaan lain tinggal dulu.

Langsung k dokter dong bun, yg cm flek aja bahaya gmn darah seger.. tkutnya ancaman keguguran.. jgn disepelein y bun..

Kl dokter bun, gpp lsg dtg aja biasa pasien yg flek2 diutamakan kok ga pake antrian reguler.

VIP Member

Segera periksa Bun.. apalagi kalau darahnya darah segar bisa jadi tanda bahaya bun