46 Tanggapan

Saya bun ini lagi di alamin, tapi bersyukur aja bahagia selalu bisa merasakan jadi seorang ibu, paling kalo mual aku cuman elus perut ngajak tutun ngobrol paling dipaksa makan sedikit yah kalo muntah yaudahlah namanya ibu hamil, kalo muntah katanya janin perkembanganya bagus.... Kalo gk nafsu makan aku pagi makan kue aroma sama pisang 2 kalo pisang biar menghilangkan mual....

Ya allah kita sma ya bun nikmat bangt rasanya Alhamdulillah ternyata allah masi mempercai kita menjadi seorng ibu ya bun semoga sehat selalu bun

VIP Member

saya pun dulu begitu bun hamil anak pertama malah parah banget mualnya sampai 4 bulan, sampai saya cemass juga gimana lah ini nutrisi buat si debay terpenuhi apa engga . karna apa yang masuk pasti keluar lagi 😂 sampai saya konsumsi obat mual setelah makan obat itu alhamdulillah bisa makan untung hamil kedua kemarin ga terlalu parah mualnya 😁

Iya bun mual bangat mabok ACEpula. Tpi kalau usia 7 minggu masi kecil bangt ya bun

uk segitu saya mual sepanjang hari bunda, huhu kalau inget :")) sampai 13w masih mual sepanjanh harii, terus mulai muntah parah di uk 11w. Itu hormon bunda.. gpp.. itu tanda bayi berkembanh juga lho. Saya jg gak nafsu makan, makan 3 kali sehari tapi dikit banget, :")) alhamdulillah janin sehat.

yg penting vitamin kehamilan tetep diminum, begitu kata spog saya. sama air putih 2.5-3 liter ya. Tapi dulu saya juga males jadi minum susu, tapi tak paksa wlw gak rutin hehe. Alhamdulillah tetep sehat kok sampai skrg. Ehh ngemil buah bun, saya kenyangin pakai buah sih dulu.

Aq baru masuk 8w bun.. masih mual muntah Gk bisa makan nasi dn minum air putih Lemes yg luar biasa karna susah masuk makan alhasil pas uk 5w ke 7w turun 3kg saking muntah parah.. skrg sii udh mendingan muntah cm dipagi dn mlm sblm tidur tp ttp masih susah makan 😁😁

Tu wajar bun,sy gto jg Ni dah mw msk 15w jg masi mual muntah Sy mkn obat dr dokter jdi agak baekan Sempet henti obat mual muntah,tpi gk sanggup Makan ap ja muntah smw Jdi bunda cb ja konsul k dokter

Beda" kali bun,,aq bangun dri jam 4 pagi jadi bawaanya laper,kalau nggak buruan sarapan keduluan mual muntah yaa bakal seharian gak doyan makan,,alhamdllah sekarang udah 17week

Wajar bun, saya udh masuk 8w jg gtu, selagi blm merasakan mual makan apa aja yg bisa dimakan karena kalo udh mual boro2 makan liat makanan aja udh mual

ak Bun dr 4 week smpe jalan 2 BLN muntah" terus, tp ttp kupksa mkan berusaha cri alternatif makanan yg mngurangi mual☺️

Normal ko bun namanya hamil kan gtu. Dlu aku jg gtu jgnkan makan minum air putih aja muntah. Dinikmatin aja ya bun 🙂

Ketahuan hamil 2 minggu telat, abis usg di minggu ke 4 mulai deh drama2 nya.. yg nyidam macem2, lemes2 mual muntah