dokter selow ?

Ada ga disini dpt dokter yg bawaannya santai kaya dipantai ? Kyk aku, waktu nanya bumil boleh makan apa aja, dan pantangannya apa.. Doi cuma jawab "gaada pantangan, makan aja apa yg mau dimakan" sambil ketawa ?

43 Tanggapan
Tulis tanggapan

Www dokterku beut bund, kalo saya tanya "dok emang makan indomie ga boleh ? Air degan bolehnya diminun pas TM3 katanya bikin lemah kandungan klo di bawah itu apa iya dok ?" beliau malah "ah kata siapa , ngawur itu, degan kan bagus, klo masalah indomie asal jgn 1hari 1 dus ya gapapa, asal yg dimakan mie nya bukan air rebusanY (kebalik) yo gak popo" , wkwkwk makanya saya juga wolesin aja shay.. toh beliau juga dokter favorit di kota sya πŸ’•

Baca lagi

Enak dong. Aku malah lg bingung hrs langganan spog mana? Nemu dokter yg santai, praktek dirumah, kita diem malah di tawarin buat tanya2 trs kali aja ada keluhan atau pgn tau apa, syg nya alatnya udh jadul ga bisa ngprint hasil usg. Trs pindah dokter diklinik agak gede. Pelanggan banyaaak bgt, alat2nya update, hasil usg jelas & bisa print. Tp syg kilat bgt konsulnya. Dijelasin bentar trs diresep ga dikasih kesempatan buat nanya.

Baca lagi

Wkwk.. Saya bun. Malah pas sy pendarahan si dokter cuma usg 2 menit doang, dia bilang gpp kandungannya. Sy nanya apa ada indikasi kelainan, dia cuma jawab "mudah2an gak ada". Abis itu cuma ngasih resep daaan di meja kerjanya sambil puter musik K-Pop dong.. Sempet kesel sih.. 😌

Lah aku juga pernah bund lagi usg terus tanya kedokter nya gini "dok emang betul ya ga boleh makan pepaya yang mengkal. Pepaya yg setengah mateng baru keoren orenan gtu?" Kata dokter "gabolehh dong kalau ga bagi bagi sama saya πŸ˜…πŸ˜…" kaya gtu bund jawabannya wkwkw

VIP Member

Kl aku sm dokter g boleh makan asam, pedes, bergas/ soda waktu muntah2 parah kemarin karena selain hormon, aku punya riwayat magh dan asam lambung. Selain itu sih ya jaga makan aja gak berlebih ga aneh2 bun... hehehe tp kl pengen banget sesekali nyicip πŸ˜‚

Saya gk .. banyak pantangan yg harus gk di makan dan di minum ,tapi saya ngeyel kalai gk ada gejala sakit apapun saya tetep aja makan atau minum yg gk di bolehin, cuma jarang gk stiap hari

VIP Member

Nah iyabun sama . Gada pantangan karna bumil bukan orangsakit, makan aja apa yang dipengen cuman jangan berlebihan karna sesuatu yg berlebihan itu memang tidak baik,-

Emang bener bu.. bumil itu sebenernya boleh makan apa aja yg penting batas wajar dan tidak ada alergi... tis lah buat dokternya.. (sama kek dokter aku) πŸ˜€

Dokterku juga gitu koq. Dia cuma menekankan jangan yg mentah, mengandung alkohol & fermentasi (contoh: duren, tape), jangan cafein, selebihnya makan aja

emang bumil nggak ada pantangan bun.. hanya g boleh berlebihan... dan lucu nya pertanyaan ky gitu cuma ditanyakan pasien indonesia aja...