5 Tanggapan

VIP Member

bun coba cari referensi kajian muslimah , banyak kok yang membahas ibu hamil boleh puasa atau tidaknya, kalau saran beberapa dokter banyak pro kontra, begitu bidan, tapi yang kebanyakan saya tangkap bun jika janin dan si ibu tidak memiliki keluhan ya itu sih bun ,tapi dalam segi pandangan islam.banyak juga , saya gak bisa kasih sembarangan dalil dan pencerahan, tanyakan Dokter/Bidan mu Ya 😁

Tergantung diri kita bun kuat atau enggak, atau konsultasikan aja dlu ke dokter bun .. dicek . Kalau aku sih khawatir sm diri sndiri + janin sebab masuk 5bulan ini aku ngerasa baru bsa makan enak jdi aku mutusin buat ga puasa dlu sbab 1-4 bln khamilan kmrin mual muntah bdn jdi habis, meski janin alhamdulillah sehat .. tpi ttep msh worry aja .

aku TM 3 skrg ttp puasa bun, InsyaAllah klo kuat

boleh ngg puasa usia kandungan 4 bulan

Jika tdk ad keluhan boleh, asal asupan tetap terjaga.. Bnyak baca literatur dan konsul ke dokter/bidannya bun. Buibu disini juga kdang jawab sembrono tnpa riset hrs hati2 nurutin kata Buibu di TAP. Kalo sy lbih suka baca artikelnya dan sekedar nyimak tanggapan komen aja selebihnya hrs cek ricek dulu ga bole sekedar percaya. Hrs tabayyun

aku hamil 5.5bln. dan puasa. insyaAllah