kembar

Ad yg punya pengalaman melahirkan kembar normal ?

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak pertama sy kembar, lahir normal 14 th yll.. Bb 2,8 kg n 2,4 kg Msh inget banget, wkt dtg k dokter sdh bukaan 6 j stngh 11.30. Lngsng diinfus (gk tau jg itu infus apa). Jam 2.20 lahir yg pertama, digunting kmd divakum setelah terlihat kepalanya. Trs j 2.30 lahir yg kedua sama divakum jg stlh terlihat kepalanya.. abis itu baru plasentanya.. Alhamdulillah skrg hamil yg ke 4, anak ke lima. Semoga tetap bisa normal spt kakak2nya

Baca lagi

Saya Bun.. normal usia 37weeks. Anak pertama 2,6kg, yg kedua 3,1kg. Lumayan gede" Bun. Yg prtama masih kuat ngejan, sampai keluar. Trus ngejan lagi 15mnt ga kuat. Akhirnya tangan dokter masuk deh sambil masuk alat nya (ga tau apa namanya). Alhamdulilah sehat smua. Tp jahitan nya banyak banget krn proses yg kedua super sekali.

Baca lagi
5y ago

sama kaya mama aku waktu lahiran ade aku kembar normal bbnya yg pertama 2,8 yg kedua 3,1

Saya sendiri kembar, ibu saya dulu lahiran normal dirumah dibantu dua bidan... saya keluar pertama ibu saya masih bisa mengejan, stelah sya keluar ibu saya udah ga bisa mengejan, akhirnya ibu saya di dorong perutnya sampe tangan bidan nya masuk juga ke miss v. Alhamdulillah selamat semua.

ibu saya ngelahirin saya dan adik saya normal bun 20tahun yang lalu, padahal udah ttd utk operasi sesar karna darahnya tinggi. tp alhamdulillah kuasa Allah jadinya normal, mana gede2 anaknya๐Ÿ˜‚

Tetangga saya ada bun lahiran Normal Kembar 3 Malah di Kontrakan sendirian, Bidan datang debay udh di luar. Cuman ya debay nya kecil" Ga ada yg kuat bun meninggal semua

VIP Member

Saya Bun. Bayi pertama kepala dibawah. Bayi kedua sungsang.

4y ago

Subhanallah semoga saya jg bisa normal ya bun๐Ÿ™

VIP Member

Tante Saya normal bun , perjuangannya bener2 deh

Blm pernah

blm bun