8 Tanggapan

VIP Member

udah periksa apa belum bun, dan darahnya cuma sekali keluar apa terus2an dan berhari2, darah kaya haid apa cuma flek2? 2minggu lalu saya pendarahan bun aktivitas biasa dan ga kelelahan juga tiba2 rembes darah kira2 setengah gelas lebih ada tp yaa cuma sekali itu langsung masuk ugd, dan udah bbrpa jam ga keluar lagi cuma sisa2 aja besoknya udah bersih ga ada darah keluar dan diusg janin baik2 aja masih sehat, jadi bedrest dirs dan drmh bbrpa hari, skrng alhamudlillah janin berkembang sehat dan baik2 aja bun

iya bun, memang gak boleh cape2 ya bun.. sehat2 buat kita semua y bun, smoga kehamilannya lancar sampe persalinan, aamiin

saya usia kandungan 8 weeks bun, tiba² keluar darah aja, tp emng wkt itu mkn minum terakhir jam 10 pagi smpai jam 10 mlm ga masuk apa², eh pas pipis tiba² aja drh segar, panik bgt lngsng teriak, krna thn 2018 awal nikah keguguran juga usia 7 weeks, bedanya emng ga ada kram prt bun, mlm itu lngsng ke igd, dan akhirnya dirwt 2 hari, pas plng masih ngeflek coklat dikit bgt klo disekq tisu aja bru ada flek tp di cd ga ada, Alhamdulillah skrg udh 15w3d bun kmren cek sehat sehat Alhamdulillah

alhamdulillah ya bun, semoga slalu sehat ya bun buat kita semua

pendarahan ini bnyak jenisnya bun, klau pendarahan'y bnyak dan terus2an coba bunda lngsung priksa k Dr jgan k puskesmas atau bidan lgi, klau cman ngeflek doank tuh krna bunda kecapean, stress, bnyak pikiran, atau sring ngangkat yg brat2, atau bunda hbis Hb sma suami? jgan lupa lakukan pemeriksaan ya bun, br Dr bsa ksih obat atau vitamin agr s bby shat2, bunda'y jga jgan cpek2

siang tadi aku flek darah lg, dan fix itu emang karna aku trlalu cape, anak pertama sakit jadi rasanya repot bgt ngurusinnya, akhirnya flek darah lagi, jadi ini bedrest lagi

kata dokternya gmn bun? apa janinnya sehat ? saya dari 6w sampe 14w ngeflek terus, bedrest total tapi tiap seminggu sekali kontrol tuh alhamdulillah janinnya sehat. pokoknya stop hb, bedrest total, rutin minum vitamin dan penguat, jgn bnyk pikiran, jgn aktivitas apapun. skrg uk 17w baru berani hb eh abis hb ngeflek, blm periksa ke dokter lg sih.

saya pertama flek 14w, trus di coba hb pas 16w eh 3hari kemudian flek darah lagi. sehat sehat buat kita smua ya bun 🤲

VIP Member

Saya minggu lalu rawat inap karena pendarahan itu di 13w tp hasil usg 14w. Bedrest total di rs. Segala obat masuk lewat infus. Alhamdulillah babies gpp sehat sampe sekarang. Pendarahan jg udah berhenti tp masih disuruh terusin minum microgest dan duphaston.

Semoga sehat selalu yaaaa 🤰🏼

saya keluar darah dari hamil 13 minggu sampai 15 minggu masuk ugd di usg katanya treathened abortion tapi di lihat dari usg bayi masih ada dan sehat sehat

insya Allah bun, alhamdulillah hasil usg 3 hari lalu janin msih aman, sehat bun, aktif juga. smoga slalu sehat sampe persalinan 🤲

saya tgl 12 testpack tgl 20 tiba2 ngucurr gumpalan bund

aamiin yaa Rabbal 'alamin

VIP Member

kalau pendarahan berarti ga normal, bawa periksa lagi

iya saya rutin periksa, tiap flek darah pasti saya langsung ke dokter, langsung usg. alhamdulillah janin sehat, tapi memang ada gumpalan darah di bawah kantung ketuban jadi harus bedrest