banyak pantangan

Abis ngelahirin disuruh banyak makan biar ASInya enak .. tapi makan nya serba dipantang?

19 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Bun kalo abis lahiran di usahakan makan jgn banyk2 bun kalo bisa 1 jam sekali klo laper lagi baru mkan biar perutny ngga dadut. memang harus bnyk mkn cuma saran aq makan nasih jgn bnyk2 bun nanti klo laper bisq mkn lagi.. Soalny pengalaman aq si di kasih saran juga sama yg pengalaman alhamdulilah ngga dadut.. Klo di tempat qu juga sama bun harus pantang nangka dan pisang. Katany si pisang bikin peranakan licin jdi cpt puny baby lagi. Katany

Baca lagi

Lebih banyak yg boleh dan bagus dimakan jg kok daripada yg dipantang. Dan yg dipantang itu sesuaikan aja sama kebutuhan sendiri, kalau gak alergi gak bikin sakit silahkan dimakan, sisanya dengerin aja kalau org bilang gak boleh makan ini gak boleh makan itu.

VIP Member

Sebenrnya ada bagusnya jg bund. Pantangannya jg utk kebaikan kita jg kok. Biar badan gak melar, biar badan gk sakit. Krn klo kita sakit kasian baby. Klo mau makan pedes dikit aja, jgn mkn santan. Paling cm 40hr bund.

๐Ÿ˜‚ klo gk ada orang makan aja semua nya bun Asi booster terbaik adalah ibu bahagia Kalau ibu makan apapun bahagia asinya jadi banyak

Jangan dipantang. Makan aja semuanya, saya dibilangin gitu sama bidan. Makan yg banyak bun, makan sayur, daging2an, telur, semuanya deh.

5y ago

Kalo pedes ya jgn dulu bun, bisa kolik anaknya nanti hmm.

Makan bebas yg penting gizi seimbang. No diet2 dan jgn luoa istirahat cukup selalu happy positive thinking mindful

VIP Member

Ga ada pantangan kok bun, mengasihi jgn dibuat susah karena busui porsi makan nya banyak bgt dan pengen ini itu jg

Gc ada pantangan apa* Bun....mlh kalok bunda ikutin pantangan makanan mlh gc baik buat debaynya

Aku jg gt bund..ya aku jawab aja..bu bidan blg gag ada pantangan makanan apapun kok

Kl aku disuruh dokter makan apa aja sesuka hati yg penting halal