seputar bayi

abis lahiran pengen kerja tapi gak ada yang bisa dititipin buat jaga anankku nanti, gimama ya, ada yang tau solusi y bun

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Harusnya ini sdh dipikirkan jauh sebelum anak lahir.. Alasan gak mau resign krna keuangan blm stabil, tp perlu ditanya stabil dalam hal apa? Gaya hidup kah? Atau apa? Krna jika suami sdh mencukupi semua kebutuhan anak istri dan istrinya qanaah menerima In syaa Allaah cukup. Ada bbrp teman sy, yg enggan resign dgn alasan anak sbg tameng. Demi masa depan anak katanya. Klo menurut sy, mereka sdh mendahului kehendak Allaah sbg yg Maha menjamin rejeki tiap umatnya. Anak terlahir sdh dengan garis rejekinya sendiri. Yg akan dititipkan lewat sang kepala keluarga. Sy contoh nyata, sewaktu saya dan suami sama2 kerja, gaji sy habis2 aja gak ada yg bisa ditabung. Krna merasa hak saya, terserah mau beli apa dan berujung boros. Setelah punya anak, sy resign lillahi ta'ala ikhlas demi urus anak yg memang sdh tanggung jawab sy. Habis resign, suami naik gaji 2 kali lipat. Melebihi gaji dia dan gaji sy digabung dulunya. Itulah cara Allaah menepati janjinya.. Dan Maasyaa Allaah terasa lebih berkah, sampe bisa nabung, beli tanah, beli mobil wlpn second, ttp bisa jalan2 juga sesekali.. Alhamdulillaah..jd sy percaya, meninggalkan sesuatu krna Allaah pasti diganti sm yg lebih baik. Aamiin

Baca lagi

bun... ntar nyesel lho klo anak dititipin orang n qta kerja... kedepan nya qta g bakal tw karakter n sifat anak qta.. n klo dah d qta pegang sendiri anak nya malah qta emosi klo dia lagi rewel atw g bisa diem... soalnya q sendiri ngalamin... klo waktu bisa d putar pengen dy balik bayi lgi n q asuh sendiri... tp sayang waktu g bisa d putar bun... tp sekarang alhamdulillah hamil anak kedua posisi sudah free drmh aja.. g berburu dolar... heheheh eh.. jadi punya waktu full buat calon baby...

Baca lagi

Daycare bun klo trpaksa hrs kerja sih... Tp ya boros biayanya hehe Aku gmau saranin bunda buat resign soalnya aku gtau bunda seperlu apa sama uang smpe hrs terpaksa kerja, kondisi tiap org kan beda2 ๐Ÿ™ klo bunda ttp mau kerja ya itu titipin di daycare

Jangan egois. Anak itu kan kamu yg minta dia hadir di dunia. Bukan dia yg minta kamu lahirkan. Kalau tidak memungkinkan kerja jgn korbanin anak.. kamu minta ke tuhan, tuhan akan pertanyakan pertanggunv jawabannya!

Resign aja bun insyaallah rejeki itu ngga pake slip bisa dateng dri mana aja,

Resign aja Bun, mengurus anak itu seru loh๐Ÿ˜

VIP Member

Ya njagain anak kn jg kerja

Titipin di daycare bun. .

Resign mom hehehe..

Sy resign bunda