bpjs

Aa ada bunda dsini yg dpt bpjs dr pemerintah???truz udah pernh d gunakan lahiran d bidan gk???klo udah syaratnya apa aja ya bun???pngn lahiran d bidan yg nerima bpjs soalx???gk mw ke puskesmas?

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo setau saya, di bidan sama klinik bersalin itu bpjs yg mandiri. Emang kenapa kalo di puskesmas? Kan malah lebih lengkap di puskesmas. Yg menangani juga bidan. Dan kalo ada apa2 (semoga engga), bisa langsung dirujuk dengan ambulance puskesmas Pengalaman ibu saya dulu lahiran di bidan trus pendarahan karna hb rendah, padahal bidan tau hb ibu saya rendah. Sudah pendarahan baru dirujuk, itupun harus cari taksi dulu. Kejebak lampu merah di jalan. Dan akhirnya telat penanganan, sampe ibu saya koma dan meninggal

Baca lagi
5y ago

Alhamdulillah normal bunda πŸ™‚ Dokternya juga ngga nyinggung soal SC sama sekali kok. Kalau masih bisa normal ya tetap diusahakan normal dulu.

Kalau aku sih disini puskesmas d JKT udh bagus bgt pelayanan nya Bun, dr pemeriksaan aja udh detail bgt.. dan bidannya juga terlihat ramah dan kompeten.. makanya ini pas lahiran ank kedua mau dipuskesmas aja.. Dlu di bidan lahiran cuman sendirian bidannya gak dibantu sama asisten atau apa jadi Ku ngeri..

Baca lagi
VIP Member

Kenapa ngga mau ke puskesmas bun? Kalau saya malah lebih suka ke puskesmas, No.2 RS. Saya lahiran NORMAL di RS gratis bun pakai BPJS, asal udah ada rujukannya. Kalau saya dirujuk karena HB rendah, cuma 8 dan lahirnya juga lewat HPL. Kalau pelayanannya sama aja, bagus

Baca lagi

Kalo bisa sih bun lahirn jngan di pengen2 dimana gth, aq juga dlu gth pngen lahiran di bidan, malah dirujuk ke rumah sakit πŸ˜πŸ˜‘πŸ˜‘πŸ˜’πŸ˜¦ Yg penting sehat selamat aja mau dmna2 juga bun.

5y ago

Bunda2 semua.. Mau dimana aja lahirannya yang penting kita sama calon bayi sehat selamat mulus tanpa kekurangan satu apapun ya.. Kita sama2 berjuang mudah2an dimudhkan, dilancarkan dimanapun qta melahirkan nanti. πŸ˜ŠπŸ˜ŠπŸ˜‡πŸ˜‡πŸ˜‡

Iya bun bisa dibidan Bawa aja fc ktp suami istri, kk, fc bpjs nya, fc akta nikah nya, buku pink Soalnya biasanya dr bidan dibikinkan akte kelahirannya sekalian bun

Klau saya syaratnya fotocopy kk,fc ktp,fc kis/bpjs nya masingΒ² 4 lembar, bayarnya setengahnya bun, normal 800k, klau pke kis jdi 400k berikut akte itu bun

kalo info yg pernah saya denger dr petugas puskesmas syaratnya buku pink yg dipake cek rutin kehamilan dan bpjs bisa gratis persalinannya

Sya kok mlah lebih suka ke RS y bun.... Langsung gitu sama2 pakai bpjs... Lebih tepat nanganinnya soallnya sma dokter dan bidan jg....

klau sekarang sih nanti di minta tinggi badan, lingkar perut dan berat badan,,, sama diagnosa dari dokter dan foto kopy KTP sama bpjs

Bisa ditanyakan langsung ke bidannya bun kalo ak dulu cuma bw bpjs kk ktp tp bpjsq yg mandiri bukan dr pemerintah.

5y ago

Mksh infox bun