usia 5bulan

3hari lagi usia anakku 5bulan, full Asi.. Dari usia 2bulan BB anakku naik 3kg jadi 7kg, sekarang 5bln BB 9kg Di usia 2bulan juga sudah mulai saya stimulasi atau tummy time tengkurep,, Sekarang usia nya udah 5bulan tp belum juga bisa tengkurep,,, Sekarang jg kalo saya stimulasi langsung nya merengek kaya gx mau nangis,, kalo udah ditengkurepin jg kepalanya langsung tidurin dikasur sama tangan satunya langsung terbentang kesamping, sudah saya pancing segala macam cara sperti mainan didepan nya jg gagal.. badan nya sih pinter miring2 sendiri, pinggang nya yg susah belum pinter miring, Saya jd worry bun, banyak yg bilang karna kegendutan, bagi tips nya bunda agar anak mau tengkurep sendiri

usia 5bulan
78 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

buk gini yaa anak ibu full asi ? gemuk ya ? pasti uda keliatan dr foto sama rincian yg ibu tulis . buk d KMS bb adek uda d garis mana ?? barangkali sudah melewati garis hijau atas artinya anak ibu overweight yaa. makanya ke motorik ny perlu kesabaran lebih buat ngajarin makanya selama ini aku selalu gencar ngasi tau plisssss WALAUPUN ANAKNYA FULL ASI HARUS PERHATIIN BB ANAKNYA .. full asi bukan brati bisa ongkang2 kaki klo anaknya overweight saran aku seringin aja terus tummy time ksi dia kesibukan buk supaya bb nya terkontrol. . redflag tengkurap 6bulan . lebih dr itu ke tumbuh kemang tp sblmnya mending ke poli gizi buk tanya normal gak bb segitu . harus banyak sabar dan telaten ya ngajarin tengkurepnya buk . anakku aja kecil gasegemuk anak ibu belajar miring tuh kek susah pas awal . gmn anak ibu yg bb nya segitu bukk .. aku gaikutan julid ya cuma ngajak ibu buat aware soal BB anak . sama semangat pantang menyerah soal stimulasi motorik anaknya .. mudah2n ddenya cpet bisa tengkurep yaa ๐Ÿค—

Baca lagi
3y ago

biasanya aku capslock smua tp kali ini engga prlu kyaknya . aku sering bget nemuin bbrp. post bunda yg khwatir soal bb anak full asi . dan malah kebanyakan blang gpp.klo full asi gamasalah kelebihan bb. aduh smpe cape kasi tau klo asi/sufor itu sama aja klo kelebihan bb ada dampak negatifnya ๐Ÿ˜ซ๐Ÿ˜ซ

bb gk mempengaruhi tumbang ya mak... asal kita mmg sering2 stimulasi... krn anak ku dulu juga gemuk.. bukan gemuk sih obesitas malah... tapi klo dr segi umur nya.. tp klo dr segi tb aman.. termasuk gizi lebih... ank ku pertama cewek bbl 3,3kg 25hr uda 7kg 3bln uda bisa tengkurep mak tp lupa bb nya brp 7bln 14kg uda bisa rambatan, merangkak, berdiri duduk , duduk berdiri secara mandiri 1th 20kg uda bisa lari2 ngejar layangan malah... ank ke2 2bln 7,1kg tp uda bisa tengkurep 3 bulan uda berguling 4 bln merayap dan berdiri tegak 5bln melangkah klo di pegangi skg 5bln 17 hari 11kg tb 74cm ank ku gemuk2 smua tapi gk pernah smpe jadi roti sobek bgtu...

Baca lagi
3y ago

๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ ya anggap saja olahraga mak... sapa tau bisa menurunkan berat badan wkwkwkwk

VIP Member

Kalau pun bayinya obesitas, bayi tidak boleh diet seperti orang dewasa yg terkena obesitas... Jadi kalau saat ini sdh terlanjur kelebihan berat badannya tetap distimulasi saja untuk bergerak, dan baby nya jg disounding bun, pemberian asinya jg tidak perlu dikurangi... Coba bunda sekali2 ke Channel YouTube nya Inces Bolang, itu anaknya jg gemuk, hihi lengannya jg mirip roti sobek saking embul nya, tapi anaknya Lumayan aktif jg bergerak... Dan nanti pun seiring pertumbuhannya dan dia sdh lebih aktif bergerak akan turun perlahan2 BB nya, krn gak semua baby gemuk itu susah gerak, positive thinking aja bun

Baca lagi
3y ago

Iya bunda @Mega Bahasa saya mungkin salah ya, maksud saya demikian . . . Utk bunda @Fatmawati Yg penting anaknya sehat dan bundanya happy terus, jangan lupa kerja sama sama suami jg . Utk bunda2 yg lainnya, saya tidak tujukan utk bunda tertentu... Di sini kita saling support ya, perkara apa niat asli dr yg membuat postingan itu urusan dia saja, jangan sampailah kalau ada yg minta solusi spt ini malah dibilang mau pamer... . Mohon maaf ya bun, kita komentar itu usahakan dgn Bahasa yg baik, sopan, posisikan bunda di posisi ini bgmn ya rasanya hehe

wah sama kaya anakku bun.. dulu anakku pas umur 2bulan udh7kg, umur 5bulan udh 9,2kg.. dulu aku jg worry banget krna anakku ga bisa tengkurep2.. anakku udh srg tak stimulus dr umur 2bulan, tp smpe 3bulan miring2 pun blm bisaa... akhirnya pas 4,5 bulan bru bisa miring sndiri dan alhamdulillah anakku tengkurep pas bgt usia 5bulan.. terus 6bulan udah bisa telentang sendiri, 6,5 bulan udah bisa gulang guling dan belajar merangkak .. sekarang anaknya 7bulan aktif banget pengen apa aja di mainin dan minta turun terus pngn dtitah2 jd BB juga udah seret naik dan bahkan bulan ini turun 2 ons..

Baca lagi

Maa syaa Allah gemess banget kamu nak, sehatยฒ yaa sayang... ๐Ÿ˜ bun pengalaman anak pertama saya, waktu usia 6bulan BB nya 10,5kg dan full asi, awalnya emang agak takut kegemukan dan ga bisa bergerak sesuai usianya tapi karna tiap hari terus saya stimulasi alhamdulillah udah bisa tengkurap bolak balik sendiri, kalo didudukin udah tegak banget dan usia 7bulan udah bisa duduk sendiri.. tetep semangat stimulasi yaa bun, BB over bukan penghalang anak untuk bisa bergerak ko, selama anaknya aktif terus rajin distimulasi yaa..

Baca lagi

jangan menggiring opini bu,merasa Ibu TS ini pamer.saya coba baca dan pilah bahasanya,menurut saya tdak adanyg dipamerkan.dijabarkan detail bb nya ya karena ibu TS merasa apa pengaruh BBnya dengan tumbuh kembang sang anak. tolonglah dipandang dengan segi positif,jadinya yg lain membetulkan. Buat Ibu TS, konsultasi ke DSA jika menurut Ibu anak Ibu belum bisa tengkurap atau hal lain yg sesuai umurnya. setia anak memiliki perkembangan yg berbeda. semangat ibu TS

Baca lagi
3y ago

heee itu krn mbakny sudah berpikiran nrgatif duluan. ๐Ÿฅฐ

terselubung ah maksud nya๐Ÿฅด bb anak ga mempengaruhi kemampuan motorik kecuali emng obesitas berat (dinyatakan oleh dokter bukan asumsi cm karna anak nya kelihatan gendut) ini dsa saya yg bilang gendut ga semua nya sehat, sehat ga harus gendut makanya kalau nimbang tanya ke bidan atau dokter nya, anak obesitas ga cm diukur karna bb nya, bb per tb jg, buku pink dilihat di garis apa, apk primaku gratis mak

Baca lagi
3y ago

UDAH GAUSAH BERANTEM MAK EMAK BUBAR BUBAR .

ponakan ku 4 bln bb nya 8kg lebih tapi sejak usia 3 bln 10 hari sudah bisa tengkurep sendiri, makin hari makin lihai tengkurep nya, bahkn sekarang pengen nya tengkurep wae,leher dan dada nya pun udah kuat dia angkat2, dia menopang pake kedua tangan nya. jadi bb bisa jadi ga ngaruh, tapi balik lagi tiap anak beda2 bund kemampuan nya, tetep semangat kasih stimulasi ke dede nya, jika bunda worry ga ada salah nya konsultasi ke Dsa saja.

Baca lagi

TS nanya apakah bb ngaruh ke tumbang, apa gendut bikin susah tengkurep, karna ada yg bilang ke TS kalo anknya kegendutan. Jadi menurutku wajar klo dijabarin BB nya. Ntar kalo ga dirinciin dikomen lgi "emg kita dukun, bb nya aja gatau mana kita tau gendut apa nggak". Buat TS semangatt bund, red flag nya 6m jadi makin rajin di stimulasi aja. klo 6m blm juga tengkurep bawa ke dsa biar dokter yg observasi.

Baca lagi
3y ago

โ™ฅ๏ธ

VIP Member

anak saya usia usia 5 bulan 10 hari BB 8.5 bun,, baru bisa tengkurap sendiri baru kemarin,, yg penting d stimulus trs bun, anak ku jg pas usia 3 bulan udah miring" sendiri tp gk bisa tengkurap sampai usia 5 bulan lebih, pas usia 4 bulan saya bantu tengkurepin bayi ku udah bisa angkat kepalanya, hanya tidak bisa tengkurep sendiri,, baru bisa tengkurep sendiri baru kemarin pas usia 5 bulan 9 hari

Baca lagi