Jahitan pasca melahirkan normal

3 Minggu yang lalu saya baru saja melahirkan scr normal dan mendapati banyak jahitan pada jalan lahir.Tapi sampai saat ini jahitan masih terasa perih dan nyerih,serta tdk nyaman untuk duduk/beraktivitas lainnya.Apalagi kemarin saya menemukan benang yang terlepas.kira"perlu dijahit ulang tdk ya bund.Trus minta sarannya dong bund agar jahitan menyatu dan cepat sembuh.rasanya udh GK than pingin beraktivitas seperti biasa.#seriusnanya #bantusharing

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

halo bundaa, mau sedikit sharing nih.. aku kemarin juga bgitu. ini dah masuk 3 minggu pasca lahiran dah bisa beraktivitas apa aja. di hari ke 5 pasca lahiran aku ngerasa jahitan ada yang lepas, langsung aku bawa ke ugd di rskia tempatku lahiran. sampai disana di check dokter memang ada benang yg lepas. dan kata dokternya kalo jahitannya udah menyatu itu nanti benangnya lepas sendiri. jd sm dokternya dikasih anti nyeri aja.. gaada salahnya ke rs untuk check kalau kita merasa ada yang gak enak bund, kalau untuk jahitan cepat menyatu, kata sodara, sering2 dibersihkan pakai air hangat dna air rebusan daun sirih biar lemes..

Baca lagi
1y ago

kata bidanku malah gaboleh di bersihkan pake air anget harus air dingin biar cepet kering,klo pngen mandi pake air anget juga kaki nya harus rapet kya nahan pipis biar gakena jaitan

ak lahiran tanggal 15 kemarin minggu pertama sakiiit banget waktu kontrol ternyata jahitanya masih basah seperti baru tidak ada kemajuan samsek itu karena ak tarak bun,. ndak makan yg amis2 tapi sama bidannya malah dianjurkan akhirnya tiap hari ak makan telur rebut 6 butir setelah makan memang sakit tapi itu proses penyembuhan setelah di minum i obat reda alhamdulillah sekarang minggu ke 3 jahitan udah kering udah bisa buat aktivitas bund,.. semongga membantu

Baca lagi
TapFluencer

saya juga masih kadang perih nyeri Bun, pas kapan gtu nemu bbrp sisa benang jahit, saya baca baca katanya kalo mau liat sudah jadi atau blm jahitan tanpa ke tenakes bisa pake kaca sendiri, tapi saya ga berani hehe, ini darah juga masih keluar terus Bun sempet berhenti eh keluar lagi Bun

aq 12 jahitan .minggu lahiran rabu dah ke pasar😁😁.naik motor masih nyeri.klo menyusui duduk bersila ,tp rasanya kaya mau jatuh miss v setiap pipis.obat yg dikasih dokter asam fenamat katanya bagus untk luka dalam.yg sakit ketika bangun tdr pagi nyeri area bawah perut ngga tau knp

1y ago

ya allah .aq liat pasien sebelahq luka secarnya lum sembuh kasian

aku lahiran tanggal 24 desember tanggal 1 januari udah nyatu semuanya jaitannya pada copot. sering bersihin aja pake air dingin jangan pake air anget, sering sering ganti pembalut sama minum obat yang di kasih sama bidan atau dokter. aku cepet keringnya makan telur rebus 1 hari 3 telur.

1y ago

Betul, saya juga semingguan sudah sembuh alhamdulillah, bersihin pake air dingin dari arah depan ke belakang (pantat) jgn kebalik yaa. Trus dikeringin dulu baru pake pembalut, prinsipnya bersih dan kering bun, jadi aku kmren setelah pipis selalu ganti pembalut

Ya ampun bun, kok kita sama 😭😭😭 aku kemarin cek ke bidan katanya gabisa di jahit ulang karna jahitan masih basah,trus dikasih obat aja, katanya nunggu jahitannya kering nanti baru dilihat lagii

TapFluencer

lahiranku sc bun, tp klo buat ngeringin jahitan makan telur sehari 6 butir, ikan gabus. karena ga suka ikan gabus jadi sy minum momuung sehari 1 kapsul

1y ago

iya bund

Sama bun saya lahiran tgl 13 Desember kemarin tpi masih ngilu rasanya trus belum berhenti keluar darah walau tdk banyak sih tpi kurang nyaman sekaliπŸ₯²

1y ago

sama bun saya lahiran tgl 15 jg masih ngilu meski sudah mulai bisa aktivitas.. darah masih sering kluar banyak