27 Tanggapan

aku gk tau bner atw nggak ya, dan aku gk nyaranin bunda" untuk ngikutin 😊 dlu pas ank" aku masih baby klo pilek dan mengganggu untuk baby ny sma mmah aku di sedot pake mulut bund jangan kuat" nyedot ny, tp inget juga harus di pastiin mlut kita bersih ya,, dan ingus nya kluar.. klo udh kan enak baby nya tar klo mulai bnyak lg baru di sedot lg, puji tuhan pilek ny cuma 2 hari 😊 dan pas ank ke 2 aku sndri yg lakuin sambil di liatin mamah jg, tp emng lumayan lbih mmbantu baby biar hidung gk mampet jd gk rewel.. bagi yg merasa gk steril//gk aman jangan di ikutin ya, krna sya jg tidak mnyarankan, itu hnya pnglaman ank" saya 😊

iyah udh beli td gk bisa ke sedot bund ingus ny, yg ad baby makin rewel dan gk bisa tidur alhasil demam.. kita sebagai ibu pasti sllu mncoba yg trbaik supaya baby slalu nyaman dan berusaha seaman mungkin .. saya juga tidak mnganjurkan untuk di ikutin cara saya 😊 saya cuma berbagi pengalaman saya 🤗

anakku hampir tiap hari gitu,kyak tersumbat hidungnya tiap bangun pagi,tapi ngak ada ingus yang keluar.jadi aku pikir cuman krna dingin saat tidur malam,mungkin anginnya masuk lewat ubun2 yg belum ketutup.jadi tiap malam disaat bangun malam atw paginya,selalu di beri minyak telon ubun2nya ama pangkal hidung,dipanasin.trus dimandiin air anget paginya,dijemur juga lebih bagus.dan saat tidur malam,kepalanya harus lebih ditinggikan bun,supaya pernapasannya bisa lancar.anakku sekarang udah 2 bulan 20 hari,mulai tersumbat dari bulan pertama.tapi sejauh ini tidak ada yang perlu dikhawatirkan.itu sdikit pengalamanku bunda.

Alhamdulillah. koment positif bikin aku lebih legA gak khawatir bemana lagi

Anakku jg begitu bun, setelah ke beberapa dokter/bidan ternyata waktu lahiran kurang bersih nyedotnya katanya jadi mau di uap berapa kalipun percuma, akhirnya diobatin duluu (pdhl aku gak pengen anak kena obat) tapi yaudahlah drpd bahaya buat anaknya, setelah diobatin alhamdulillah sekarang ingusnya keluar terus aku tinggal borehin bawang/pake cessa yg buat batpil sama kalo tidur pake inhalant dari pure bun. Alhamdulillah membantu

beberapa minggu yang lalu anakku juga pilek dan batuk berdahak. aku rajin susuin dari biasanya dan ketika tidur kepalanya aku tinggiin pake bantal lembut biar ga kesumbat, aku juga rajin tiap pagi siang sama malam pakein transpulmin, alhamdulillah melernya ga nyampe semingguan dan dahaknya gada lagi. bisa di coba untuk anak bunda, cepat sehat adik lucu🤍

itu karena ingus biasanya bun, kalo gak banyak biasanya susah di sedot baiknya kasih bantal atau alas selimut(jangan terlalu tinggi) ditaronya dari pundak sampe kepala, jangan hanya kepalanya ya(biar pernafasannya ndak keganggu) diberi transpulmin ato viks baby ato hangat hangat yang lain untuk bayi, taruh di dada n punggung

pala dan kemukus blender halus, campur minyak telon, taru diwadah tertutup biarkan 1 jam biar mresap dulu gas pala sama kemukusnya lalu bisa dipakai ke tubuh dan pupuki ke ubun²nya. cuaca dingin atau lg sip mandi sore bisa dipake. itu hangat gk panas resep embahku sih wkt dulu ku kecil

dulu waktu masih newborn anak aku juga sempet pilek bun, aku pakaikan breathy tetes hidung. tapi harus rutin netesinnya, nanti lendirnya bisa ikut tertelan keluar lewat feses atau bisa keluar lewat hidung. kalo di anak aku dulu keluar lewat hidung pas lagi bersin.

VIP Member

kalo saya suka sedot aja bun pake mulut. dan langsung keluar banyak alhamdulillah dan cepet sembuhnya. kalo saya pake alat buat sedot ingus ga efektif ternyata. lebih suka langsung sedot aja sehabis mandi 😁

anaku pakai minyak pala kemukus, nti kn di pupuki diubun²nya dia bersin secara alami ingus pn kluar. jgn lupa pagi di jemur auto meler ingusnya. 3hari j anakku udah mendingan gak grok² bobok pn nyenyak..

ada foto nya ga bund minyak kemukus nya?

sering sering dijemur aja Bun di pagi hari buat mencairkan lendir nya dan saya juga pakai balsem transpulmin olesin di punggung dan dada nya kadang sedikit di oles di bajunya biar langsung ke hirup