Keluar lendir

39 week Tadi pagi bangun tidur pipis keluar lendir putih bening+putih susu. Sorenya pas mau mandi, pipis juga keluar lendir coklat. Jam 5an periksa ke bidan katanya udh pembukaan 1. Tp gak merasa mules sampe malem. Klo perut kenceng dr semalemny emng kenceng kenceng terus. Biasanya nambah pembukaan nunggu berapa jam ya setengah lendir coklat keluar?

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

beda2 bun. aku jg gk ada keluhan mules brlebih wktu ank kduaku. beda pas ank prtmaku, ank prtma tnpa kluar lendir jg flek. cm nyeri biasa kek mau haid,lama2 baru brsa miss v sakit mulai kontraksi jm stengh 1 dini hari. smpe pgi makin ngilu, sakit, nyeri jam stengh 9pgi pecah ktuban. jam 11:27wib ankku lahir. ank kdua cm clekit2 biasa tp kluar lendir jg flek, mlm jm 8mlm otw check bukaan 3cm. di sruh pulng tunggu mules makin intens tp malah gk brsa apa2. pas ppis kluar lendir lgi cmpur flek, jm 8pgi tuh otw lgi check udh bukaan 5cm. smpe jm 1 siang bukaan 8-9cm mules gk gmn2 kek biasa mau haid, sm bidan ku lngsung di suntik rngsang gk lama lngsung mules hebat lahir lah ank kdua. yg ku takutin gk trjdi soal kontraksi+robek Puji Tuhan gk ngrsain mules brlebih, bbl 3,8kg pun tnpa sobekan πŸ™

Baca lagi
2y ago

aku mlah gk ada mules bun, cm clekit2 dikit kek mau haid gtu. itu sih yg mungkin bikin gk robek krn bner2 bukaan ckup baru ngeden,.

beda beda bun, sering buat jalan kaki aja sama yoga prenatal untuk mempercepat proses pembukaan banyak tutorialnya di yt. tetap gerak2 terus ya bun, asal jangan kecapean. dulu aku flek 2 hari baru ngerasa mules

Kalau dari yg saya baca, pembukaan 1 ke pembukaan selanjutnya bisa beda-beda waktunya mbak. Bisa itungan jam, hari bahkan minggu.

2y ago

tp klo keluar lendir trus gpp kak? ini udh hari ke dua tp keluar lendir merah darah

gk ada bun, gk ada ikut senam hamil dsbg. krn udh ckup lelah urus kk nya jdi gk kpkiran ikutan senam πŸ˜„

klo bukaan 1 itu ada yg lama ada yg cepat bahkan ada yg sampai 1 minggu cuman bukaan 1 aja gk nambah2