65 Tanggapan

Bunda mungkin suka makan yg asin-asin.. Kalo kata ibu sy usahakan kalo lg hamil jangan suka makan yg asin-asin... Jangan asal makan, kayak mie instan, bakso, mie ayam, nasi goreng,dll makanan beli lainnya karena kita kan ga tau bund seberapa banyak di pakein garem dan micinnya... Klo pagi usahakan jalan ga usah pake sendal bund... Sy bengkak juga tp kalo pas kecapekan aja, atau kalo lama berdiri bund... Tp 2 malam ini saya mulai rutin rendam kaki bund karena sy juga hamil tua 32w ...

Yaalhamdulillah kalo sehat bund... Soalnya di kampung sy ada kasus karena sering makan bakso, mie ayam, nasi goreng, mie goreng yg di beli-beli serupa itu... Amit-amit ya bund anaknya kecil padahal duluan dia yg hamil dr pada sy, tp perutnya kecil dan pas di usg ternyata bener bbj nya ga sampe 2 kg padahal hpl nya bulan ini... Bukan ga berkembang ya bund, tp bbj nya aja yg kurang... Karena pas sy periksa ke dokter dan ke bidan, pertama kali yg di sebut dan di larang ya itu makan-makanan yg begitu... Sy beberapa kali papasan sama dia pas posyandu dan periksa ke bidan. Sering di omelin karena memang paling hoby makan-makanan yg bnyak mengandung MSG berlebihan. Kalo sy pengen bakso yg ada sy buat sendiri bund, karena suami emang ga ngasi beli.

Sebenernya bengkak itu bkan karena gk pernah jalan jalan Aku hamil juga gk pernah jalan jalan , cmak banyak gerak gk mls mlsan tidur trus trus pola makanku juga ya di bilang sembarangan hamil ngebo semua di makan 😂🤣 mau asin gurih manis Apalagi skrng bln puasa hawanya panas bget pdhl gk ikut puasa tetep manis" yg di cari .alhamdulillah gk ada bengkak gk ada mual gk ada pusing , tapi itu semua tergantung si calon baby yg di kandung

Sama bun kaya ak bgt haha hamil kebo

Sering mnt pijet ke suami bun. Aku yg hamil usia itu msh naik motor smpe 1 jam an, bahkan kerja duduk sila smpe berjam2 ga knapa2. Krna sering dipijetin + posisi kaki jgan diem aja bun 😀 tegur suami kalo dia ga mau mijetin. Blg gini "kamu coba deh gendong gas elpiji ijo diperut. Sehariii aja. Kuat ga." Wkwk

maap bun kok ngakak 😂😂 boleh jg sarannya 😂😂😂

VIP Member

Klo tidur kaki nya di ganjal bantal bun biar lebih tinggi dari pada badan , dulu waktu usia kandungan ku 6bulan kaki ku agak bengkak tp Alhamdulillah skg jalan 8bulan gak begitu parah bengkak nya diganjal batal biar aliran darah nya gak lari ke kaki .

Banyakin jalan bund, kalo duduk jangan digantung kakinya, jangan kelamaan duduk. Saya pernah bengkak gitu juga waktu UK 8bln, gara2 naik motor duduknya sampe setengah jam. Tapi paginya saya buat jalan2 Alhamdulillah gak bengkak sampe dede lahir

Alhamdulilah aq slama hamil mpe melahirkan gapernah bengkak bun....paling yg bengkak cm perut sm payudara aja... Karna aq slama hamil itu kakiq tak ganjel bantal bun....sama alas kepala itu tinggi bantalnya...jd gk bengkak...

Kaki aku jg sempat bengkak bund, cmn aku pake sendal kyk bgni puji tuhan skrg bengkakx udh turun.. Pdhl gk biasa mkn yg asin2 itu krna gk pernah jln2, dan ddk sering gantung kaki 🤦🏻

VIP Member

Periksain bund takutnya gejala preeklamsia... krna saya jg gitu awalnya bengkak trnyata pas tes urine n td malah tinggi bgt n itu membahayakan janin... soalnya itu uda bengkak bgt

VIP Member

bun,klo istirahat kaki di angkat lbh tinggi dr posisi tidur sudah usg? cobs usg cek janinnya dan tekanan darah tingginya hati2 preeklamsia,cek lab protein urinenya yaa

Udah cek urin dan cek darah kah ? Ini bengkak banget loh bun, kemarin saya hamil ga sebengkak ini pun udah di kasih warning, ngurangin garem dan suruh cek lab

Pertanyaan Terkait