βœ•

175 Tanggapan

Hpl 3 November alhamdulillah sudah launching kemarin tanggal 27okt. Semoga bunda2 yg menanti kelahiran detun cpt diberi gelombang cinta aamiin semangat bun lahiran pervaginam tidak seseram yg mereka ceritakan bahkan mnurt pengalaman sya hanya saat mules2 bikin lelah dan gk sabar pas keluar mlh gak ada rasa apa2 langsung lega bngt mlh smpe bilang ke bidannya udah lahir hihihi. Bayiku terlilit tali pusar 2 lilitan kencang skali bhkn smpai biru huhu qodaruloh allah lancarkan dn mudahkan sekali proses nya baby ku tdk nangis saat lahir karena banyak menelan cairan dn terlilit lagi2 sya harus bersyukur stlah bidan dan tim nya bekerja dengan cekat bayiku langsung bersuara lega sekali.padahl tanggal 24oct aku baru sja usg untk mengetahui air ketuban dan plasetan baik dan cukup atau tdk alhamdulillah semua baik bahkan tidak ada lilitan samsek dan semua normal siap lahir. Mungkin dede terlilit saat pas lg konteraksi dan mencari jln lahir. Tp bunda jngn khawatir sering2 diajak ngobrol dedenya insha allah dede nurut dan tahu kapan lahir bun serta kuat berjuang.semngt ya bunda2

kalo suka kenceng2 perut bun itu gmn

Mau tanya ni bun kalo dihitung dari awal saya hamil kan usia kandungan saya baru masuk 36 minggu dari awal hamil sampai 8 bln ini diusg atau periksa kebidan hasilnya gitu ,, jadi baru baru ini saya kontraksi selama 10 hari dan keluar cairan seperti inggus dan lengket di cd terus saya prgi usg ktanya gak papa eh taunya 10 hari yang lewat lagi saya kontrksi lagi sampai mencret mencret prut bwah saya sakit seperti lagi galangan dan rasanya lebih sakit lagi apa lagi dibwak tidur miring kanan kiri gak bsa kayak kram gitu dibwak jalan mendingan tapi tetap sakit dan pinggang saya put sakit juga dan dipinggul saya terasa penuh sekali kalo dibwak jalan trus saya panik dan tidak bsa tdr ,, trus saya periksa ke bidan dan diusg katanya usia kandungan saya mau masuk 38 minggu krna kepala bayi udah dipintu dan semuanya normal ,, tapi saya binggung emang bsa yah usia kehamilan yang seharusnya 36 minggu jadi 38 minggu trus katanya tinggal nunggu harinya kalo gak akhir bulan ini kata bidannya awal bulan november. Jadi skrng saya binggung apa yang harus saya lakukan ?

sama bgt kaya saya bun

bund jangan di bawa stress di nikmati aja nanti juga kalo udah waktunya dede utunya pasti ngasih gelombang cinta,karna aku lahiran lewat dari tgl hpl,aku hpl tgl 25 Agustus lahiran tgl 28 Agustus, sebelum nya aku juga udah minum obat mules di tanggal 19 Agustus tapi ga ada efek apa apa mungkin emang belum waktunya, sempet kebawa setres juga nungguin takut kenapa napa tapi kata bidannya jangan di bawa setres nanti malah lama lagi,jadi di bawa santai aja terus seringin jalan pagi kalo ga di rumah jalan jalan aja bulak balik sama jalan ngerondang soalnya aku kaya gitu bund,dan Alhamdulillah pas mules aku ga lama bund dari jam 3 subuh sampe jam 5 sore udah lahiran bahkan udah nyampe bidan udah pembukaan 8 nunggu setengah jam langsung lahiran,tapi buat yang lewat hpl lebih baik di usg dulu di lihat air ketuban nya cukup atau engga,karna kesalahan aku waktu itu ga di usg dulu jadi berat badan baby nya ternyata besar 4,2 dan aku lahiran secara normal akibatnya pendarahan.semangat bund banyak bersabar berdoa sholawat dan jalan kaki πŸ₯°

4november ultah saya bun.. hehe.. hpl baby 8november.. gak nyangka ternyata dimajuin jauh.. 2minggu sebelum hpl udah launcing.. kemarin 26oktober2021 jam set 3 sore baby udah keluar.. awalnya kwatir bun.. soalnya 3hari ngeflek.. dari hari sabtu sampek senin.. pas senin sore udah lendir darah banyak bun.. mulesnya semakin banyak sampek subuh. abis subuh mulesnya ilang lagi. kontraksinya ilang tiba2.. jadi jarang lagi. mungkin setengah jam sekali kontraksi.. jam 7pagi kebidan katanya udah bukaan 2.. ada was2 bun takut bukaan gak nambah .. sampek jam 1 siang baru bukaan 4 bun.. abis itu tak pakek tidur miring kekiri semakin sering lagi kontraksinyaa.. dan ternyata jam 2siang udah bukaan 7.. langsung bu bidan buru2 akhirnya setengah 3 sore keluar dedek utunnya..😊.. semoga semua dipermudahkan untuk lahirannya.. amiin

aq hpl 12 november,msh nggu gelombang cinta dr dedek nich,pengalamanq ank pertma lhir pas d minggu k 40,ankq yg k2 38an,skrg nunggu klhiran ank k 3,smga qt sgera dberi gelombng cinta y bun,semoga smw bunda yg menanti khdiran dedek utun dberi ksehatn,dan klncaran dlm persalinan

aamiin yarabbal alamin

aq hpl 10nov, masih nunggu gelombang cinta juga ini, tp debay nya aktif bgt diperut, masih betah kayaknya..kmrn usg kepala sudah mulai masuk panggul sebagian, tp ada 1 lilitan di leher.. ☹ kata dokter masih aman, byk.in doa aja.. sama2 saling doa ya bund, moga semua bunda yg lg nunggu launching debay nya diberi kelancaran, kesehatan, tidak kurang 1 apapun..AAMIIN..

aku hpl 26 nov bun,jga mau tnya tnya hamil minggu 36week5d bunda ngrasain apa aja yaa? biar aku jgaa bisa tau kalau apa yng aku rasain baik baik aja.. biar aku g khawatir soalnya ini anak prtma bun heheh... smga bunda sehat dan debay nya juga sehat.. diberi kelancaran di haru persalinan bunda nanti.. saking mendoakan ya bund😊😊

beda satu hari sama aku bun, aku hpl 5 nov, kemaren udah keluar flek sama darah, tadi subuh keluar lagi, sekarang udah mulai mules2 tiap 5menit sekali cuma ga lama mules2 nya cuma 1menit aja .. do.ain cepet bukaan lengkap ya bunda2 πŸ™πŸ™

aku tadi habis periksa kepala udah masuk panggul kata bidan tinggal nunggu mules2 kontraksi yg beneran, semoga secepatnya launching aamiin

saya hpl berdasarkan HPHT tgl 13 Nov kata dokter tgl 30 ini Tapi si adek belum ngasih gelombang cinta. Padahal udah gak sabar pengen cepat ketemu. Semoga kita yang sedang menanti segera diberikan gelombang cinta sama dedek bayi, lancar pas bersalin serta sehat ibu dan si dedek bayi πŸ˜πŸ™ Benar2 gak sabar

amiiinnn yaa robbb πŸ€²πŸ˜‡ hpl menurut bidan 9nov hpl USG 5nov, ada yg sama gak ya bund setiap mau pipis kok CD udah basah Kya ketetesan air gitu. itu ketuban yg rembes / keputihan ya tp tekstur nya bening dan encer udah dicek pakai kertas lakmus kdg berubah biru tp dikit dicek lagi warna ttp merah jd bingung

aku hpl 11nov bund .. sama aku jga d CD sperti yg bunda rasain . kira" itu apa ya ?