Berat Badan Janin

35weeks bbj 2,830 termasuk besar atau kecil yaa bun? sharingnya dong bund. soalnya aku emang lagi ngejar BBJ soalnya sudah dipastikan akan lahiran SC di 38weeks ini..

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Untuk usia kehamilan 35 minggu dengan berat badan janin 2.830 gram, sebenarnya itu termasuk dalam rentang normal, bahkan bisa dibilang cukup baik. Berat janin pada usia tersebut biasanya berkisar antara 2.000 hingga 2.500 gram, jadi berat janin kamu sudah lebih dari cukup. Namun, karena kamu akan menjalani operasi caesar di 38 minggu, menjaga berat badan janin agar optimal memang penting. Pastikan juga kamu mendapatkan nutrisi yang cukup selama sisa waktu kehamilanmu. Kamu bisa mempertimbangkan suplemen tambahan untuk mendukung kesehatan dan perkembangan janin, seperti produk yang bisa kamu temukan di sini: https://shope.ee/5fSnMnSlux. Jangan lupa untuk terus konsultasi dengan dokter agar semuanya berjalan lancar dan sesuai dengan rencana. Semoga persalinanmu berjalan lancar dan sehat selalu untuk kamu dan bayi! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi
VIP Member

minimal berat badan bayi lahir 2,5kg bund.. kalau sudah 2,8kg..agak di kontrol karbo sama gulanya ya.. suapaya lahiran nanti tidak terlalu besar

bunda apa beda nya yaa sc sama normal, kenapa normal terlalu di anggap keren bgt sementara sc tu kaya dipaling bawah bgt ๐Ÿฅน,

2w ago

iya loh suka kesel saya bun perkara nomal aja kaya diharusin , emg sc kenapa? sakit jugaa kok

aku 34w 2,7 lahir di 38w 2,9 . klo aku si mnding gede diluar bun, eh bener dong skrg pas udh diluar gndut ๐Ÿ˜‚

2w ago

Iya bun bener hihi

VIP Member

termasuk besar. nanti sampe 38w bisa 3kg lebih tp krn sc sih menurut aku ga masalah kalau baby nya besar

2w ago

Iyaa bun emang saran dari dokternya kalo mau dibesarin baby nya boleh bgt karna mau sc.

normal ko bun.. dan udah bisa lahir jg dengan berat segitu

standard bund , anak aku bbl nya 2850

2w ago

hpl 14okt bun akuu

bund ak abis periksa 33 week 2.660 grm kebesaren ya

Knp kok sc bun? Apa ga nyobain normal dulu?

2w ago

Masyaallah perjuangan bun.. Semangat bunda rifani mohon maaf kalo pertanyaan saya salah dan agak menyinggung. Mungkin salah di penyampaian aja. Sc sama normal samama berjuang Saya jg riwayat sc di anak pertama

berarti ini operasi sc yg ketiga ya?