13 Tanggapan

Memang, Mom, sebenarnya tiap bayi unik dan pertumbuhannya berbeda-beda. Jadi, dengan berat 2,4 kg pada usia kehamilan 35 minggu, si kecil sepertinya berada di kisaran yang wajar. Biasanya, bayi akan terus bertambah beratnya menjelang kelahiran. Tentang jumlah ketuban yang terlalu banyak, memang terkadang bisa membuat kita khawatir ya. Sebaiknya, Mom diskusikan lebih lanjut dengan dokter, agar bisa mendapatkan pemahaman yang lebih mendalam tentang kondisi ini dan langkah-langkah yang perlu diambil. Mungkin ada yang ingin berbagi pengalaman serupa dengan Mom di forum ini, atau mungkin ada saran yang bisa didapat dari mereka. Tetap tenang ya, Mom, semoga semuanya berjalan lancar sampai hari kelahiran nanti. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Aku juga 35w bun bbjku sudah 3,1 kata bidan kemarin cuma disuruh kurangin karbohidrat kaya makan nasinya dikurangi gorengan juga tpi perbanyak makan buah dan sayur gtu bun….2.4 diusia 35w bunda sepertinya masih normal bun kata bidanku min bayi lahir 2.5 cukup tapi mantebnya ya 3/3.1 bun

q 35w 2,7 bun cm klo 35w 2,4 masi normal ntr pas usia cukup37w insyaallah uda 2,5 lebih kan seminggu aja biasax naikx pesat ketuban banyk apa dari usg seblm"nya juga gitu?

kadg 1 dokter sm dokter lainx suka beda pendapat bun bingung juga ya

VIP Member

aku jg pas usg 34w bbj nya 2,4kg dan normal kok. ga ada pantangan, suruh lanjut ngabisim susu hamilnya. tapi ketubanku keruh dan sedikit, jd harus banyakim minum.

aku pas 34 week 2,3 kg Bun, tpi dr gk bilang kecil / besar sih, cuma akunya aja yg sedikit membatasi makanan apalagi yg manis sama tepung²

iya kak. dokter gak bilang kecil sih

trus saran dari dokternya apa kk? coba di konsultasiin. q kmrn 31weeks bbj 2,8. kata dokter kegedean, jadi disuruh diet karbo sama gula

bbj 2,4 tapi aku di suruh ngurangin manis2 kak. karna ketuban terlalu banyak bilangnya

aku malah 33week bbj nya udah 2,3 bund. kata bidan si normal. cuma kayanya aku ngerasa kegedean si.

Aku 34 wek pas Baru 2,3Bun Pengn Ngejar Bbj Karena Tanggal 13 riwayat sc

Aku 34w malah bbj nya 2.150 gr, skrg 36w lgsg tbtb 2,8kg

TapFluencer

aku 34 week 2 kg Bun, kt dokter normal