Bagaimana kehamilan sukses

2x harus kuret,yg 1 karna pendarahan yang ke 2 karna di usia 9 week bayi tdk berkembang Bagaimna ya bunda cara berhasil hamil sukses,agak trauma saya #seriusnanya #bantusharing #jangandibully

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

semangat bunda.. anak itu rezki dari Allah.. sya pun pernah keguguran, dan kata kata dokter yg benr benr bikin saya sadar, bahwa ank itu memang hak nya Allah, rezki dari Allah, segimana pun kita menjaga nya jika Allah hanya berkehendak sampai disitu pasti tetap akan Allah ambil lagi, tetapi kita memang sebagai manusia wajib berikhtiar, ikhtiar nya dengan doa, pasrahkan semuanya pada Allah, dan jangan berprasangka buruk padanya, karna Allah sesuai dengan prasangka umatnya.. maaf bun, sya tidak bermaksud menggurui, karna sya juga pernah berada di posisi bunda.. menanti garis 2 dengan penantian cukup lama, setelah mendapatkan garis 2 Allah hanya menitipkan sebentar, sama pernah trauma , takut, tapi kata kata dokter itu lah yg membuat sya bangkit.. dan Allah memang memberikan rezeki itu di waktu yg tepat.. semangat bun.. pasti bisa.. bunda pasti bisa hamil dengan sukses.. karna kita adalah wanita yg spesial..

Baca lagi

Bun saya pernah keguguran 2x juga..mengerti sekali perasaan bunda jika hamil pasti takut keguguran sama bun...sebelum program hamil saya konsul dulu ke dokter dan saya juga ikhitiar minum zuriat pola makan dijaga...alhamdulillah sekarang hamil uk 32 week sampe sekarang pun terkadang masih cemas dgn hal itu...ygpenting kita rajin kontrol bun 😁 semangattt bundaaa

Baca lagi

baiknya kedokter kandungan mba. tnya2 mslahnya apa. apa krna kandungan lemah, kondisi ibu, faktor lingkungan (suami perokok dll), bnyak pikiran dll. . . penyebab keguguran banyak bu. . .. biar dokter yg pastikan gmna spya kondisi ibu fit sblum program lagi. . . ..tetap semangat bu.

saya 2x keguguran bun, sepet trauma hamil lagi, allhamdulilah setalh 1tahun setengah isi lagi dan bener bener bedrest total saya bun sampe 4 bulan, allhamdulilah sekarang dede udah lahir udah 7bulan,untuk bunda ts semoga kehamilan selanjutnya sehat Slamet sampe lahiran ya bun amiin..

stop dlu mkan makanan setengah matang, dari daging, sushi, telur, pokoknya makan saja mknan yg dalam keadaan matang., dan cek torch ke lab.. tnya di prodia, atau lab rs yg menyediakan tes torch. saya juga kuret 2x hamil ke3 Alhamdulillah sehat skrg usia 36-37w..

perbaiki pola makan bun ... klo janin tdk brkmbang krn kelainan kromosom dr sperma krn sya dl pernah janin tdk berkmbng alias BO ...alhmdulillah udh isi lg dan sehat bun ... smngat ya bun klo sudh rejeki pasti bakal berhasil

Banyak faktor bunda. Konsultasikan dg dokter obgyn kl perlu cek lab sekalian apakh ada faktor autoimun atau pengentalan darah. Suami bunda pun jg sama hrs periksa jgπŸ™

TapFluencer

cek dulu ke dokter, keguguuan berulang perlu dicek lbh lanjut apa penyebabnya. Takutnya ada virus atau bibitnya kurg baik, biar bs ditangani spya ga terulang

bny faktor yg jd pencetusnya bund. baiknya konseling lsg sm dokter. lbh paham ilmu.

cek tokso dulu, abortus habitualis salah satu penyebab nya krn tokso