Dokter Vs Mitos

1. Saya sama dokter disuruh USG tiap bulan, tapi saya takut. Kata dokter mah gpp aman, tapi kata orang-orang bahaya. Saya harus gimana ya bun? 2. Perut saya kecil padahal udah 6 bulan. Pas periksa kata dokter sehat normal, berat badan janin normal tapi kata orang-orang saya kurang gizi. 3. Saya kemarin testpack negatif, udah 2 bulan telat usg ternyata kosong, tapi paraji bilang saya hamil sudah 3 bulan. 4. Bidan bilang tidak boleh memberi apapun selain ASI/Sufor saat usia di bawah 6 bulan. Anak saya umur 2 bulan nangis terus bun. Orang-orang bilang itu masih lapar jadi saya kasih pisang kerok. Bahaya ga ya bun? 5. Bunda sebenernya boleh gak sih tidur siang pas hamil? Dokter bilang gpp malah bagus, tapi tetangga saya pada bilang bikin darah putih naik. Menurut bunda gimana? 6. Saya hamil 7 bulan bun, pas usg posisi bayi masih sungsang. Ibu saya bilang diurut saja ke dukun yang sudah ahli, tapi dokter saya bilang kalau masih 7 bulan posisinya masih bisa berubah. Bidan juga pernah bilang urut perut saat hamil itu bahaya. Gimana ya bun? Saya takut lahiran sesar. Apa urut perut itu bahaya? PESAN SAYA CUMA SATU IBU-IBU. PERCAYALAH KEPADA DOKTER DARIPADA KATA ORANG. PERCAYALAH KEPADA DOKTER DARIPADA MITOS DAN KEBIASAAN YANG TURUN MENURUN. KENAPA? DOKTER ITU SEKOLAHNYA MAHAL, SUSAH, PENUH PERJUANGAN. MEREKA GA ASAL-ASALAN NGASIH DIAGNOSA DAN NGASIH EDUKASI. SEDANGKAN ORANG-ORANG NGASIH TAU CUMA BERDASAR "KATANYA". JADILAH CALON IBU YANG CERDAS. SALAM, LOVE YOU.?

Dokter Vs Mitos
106 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hahaha gregetan yaa buibu liat mulut2 orang awam yg gatau apapa tp sotoynya naudzubillah ๐Ÿ˜‚ pengalaman ku jd anak dokter gigi, papa ku sering bgt tuh dibanding2in sama dukun lah sama tkg gigi lah malah kdg pasien yg ngatur dong wkwk ๐Ÿ™ƒ๐Ÿ™ƒ Dikasih obat dikit katanya lbh bagus ke mantri/tkg gigi karna dikasih obat nya banyak wkwkwk mamamtuh racun! ๐Ÿ˜‚ duh jd curhat hehehe Oiyaa bun, darah putih naik itu kalo kita tidur dibawah jam 10 pagi.. Tp ya namanya hamil bawaannya ngantuk kan yaa kalo uda jam 10an,saya gitu soalnya jd sebisa mgkn diatas jam 10an baru boleh bobok โ˜บ๏ธ

Baca lagi