Keperluan bayi

1 sabun mandi&shampoo 20rb 1 bak mandi 40rb 1 washlap 10rb 1 perlak 60rb 1 handuk 40rb 1 minyak telon 20rb 1 selimut topi 35rb 1 set baju newborn 175rb (3 kaos kutung, 3 celana pop, 3 baju pendek, 3 celana pendek, 3 baju panjang, 3 celana panjang, 3 kaos dalam, 3 gurita rekat, 3 sarung tangan&kaki) 1 pack pampers nb 50rb 6pcs bedong 90rb 12pcs popok kain 30rb 3 topi 30rb 1 setel baju 3-6 bulan 25rb 1 botol susu 50rb 1 pack kasa 10rb 1 pack kapas bulat 10rb Tissue & wet tissue 25rb 1 sabun cuci baju bayi 20rb 1 sabun cuci peralatan bayi 20rb 1 gantungan baju bayi 30rb Pompa asi sudah masuk list, cuma belum terbeli karna blm ada dana. Bantal peyang sudah punya hadiah dr aplikasi. Akibat pandemi, keuangan sangat minim. Harus dipikir matang untuk beli keperluan bayi dan tabungan melahirkan (walaupun pakai bpjs) Bunda.. bantu sharing apakah keperluan bayi yang sangat penting yg aku list kurang ? #seriusnanya #bantusharing #jangandibully

36 Tanggapan
Tulis tanggapan

sebaik nya bak mandi gk usah bun beli aja sugar baby yang duduk buat mandi, itu bisa bermanfaat buat jd tempat jemur bayi juga sm buat dia makan di dudukin di situ untuk botol susu kemahalan si bun bagi ku, aku wkt itu beli di toko baby cuma 34 ribu yang 30 Ml merek HUKI, aku sabun mandi, minyak rambut bayi, minyak telon, bedak beli 3 tas kecil semua 30 ribu an wkt itu di internet switsal, beli baju bayi sepaket di internet 100 ribu udh ada semua kecuali bedong, bedong hrs sedia 6 bun bedong aku beli cuma 90 ribu 6 bedong panjang warna polos pempers bayi dan aku gk beli karna dor hadiah dari bidan udh sepaket dgn paket nifas

Baca lagi
Post reply image
4y ago

sudah beli bun :(

VIP Member

bun untuk perlak baby itu banyak yg murah dan bagus, kemarin saya dapat 27ribu dishoope free ongkir, washlap juga ada yg bagus 4ribuan, coba bunda cek dishopee perlengkapan sni buat bayi banyak yg murah dan lengkap bun. semangaaat bunda, saya juga belinya dikit dan yg murah cuma udah sni semua trus kebetulan dapat lungsuran ๐Ÿ˜… jangan lupa termometer bun, anak demam 39derajat sudah harus waspada karena 40derajat berpotensi kejang. betadine juga, cream ruam juga

Baca lagi
4y ago

yah sudah kebeli bun :( tapi noted untuk termometernya

harganya mahal2 ya bun๐Ÿ˜‚saya kemarin2 beli di shopee yg paketan cuman 137'an bun udah lumayan lengkap cuman tinggal beli handuknya juga cman 25k๐Ÿ˜‚bedong juga cuman 91k yg uk 90x90cm tapi dapet 12pcs bun tapi allhamdulillah bahannya juga ga mengecewakan lumayan buat salin doang da pasti ga bakalan kepake lama, bukannya ga mau beli yg mahal2 cuman liat sikon suami yg kena dampak korona

Baca lagi
4y ago

iiyaa sama sama bunโ˜บ

Menurut saya kaos dalam nya yg kurang sih bun, kecuali kalo tiap hari nyuci. Jadi kering pakek kering pakek. Tp kalo nb masih bisa di seling sama gurita perekatnya. Cuma kalo udah lepas gurita, krn gurita di pakek bentaran doang. Yg seharusnya udah gk di anjurkan sih. kaos dalam perlu di tambah bun. Kalo baju sih masih cukup, anggep aja baju 9, celana 9 kan.

Baca lagi
4y ago

aamiin.. makasih banyak bunda

Itu udah lengkap kok, tapi bisa di tambahkan lagi buat bajunya dan celananya karena new born itu pipis dan ee terus sehari bisa selusin ganti dan harus tiap hari nyuci, tapi kalo mau di pakein pampers biar ga kebanyakan cucian ga masalah asalkan beli baby cream buat jaga2 takut iritasi karena lembab.

Baca lagi
4y ago

siap bunda

VIP Member

BB oil, diapers cream Pembalut persalinan Saya kemarin beli perlengkapan mandi sepaket dpt murah Bun 100rban udh dpt waslap dari zwitsal. Perlak kayanya kemahalan ya bun, kalau handuk minimal 2 Bun biar ada gantinya pas yg satu kotor. Handuk bayi banyak yg murah halus Bun, saya beli cuma 25rban๐Ÿ˜ฌ

Baca lagi
4y ago

baby oil sy sdh pny bun, keperluan ibu menyusul. yah udh kepalang beli bun. klo handuk aku ada bbrp handuk kecil dan baru jd aku ga beli banyak, tapi ada gantinya. makanya beli yg agak mahal biar ada yg bagus buat dede:)

berat di baju keknya bun. klo sy beli baju nb nya dikit aj sy bnykin singlet dan barang2 penting lain krn masa pandemi gn gak akan keluar2 jg selain jemur dan imunisasi...

4y ago

tapi kaos dalam sdh saya list buat beli, td ada bunda yg ksitau. makasih bun

udah d ss bund...sy jg mulai nyicil2 ini buat debay.. tp lebih bagus lg kalo ada toko shopee'y sekalian bund, lumayan habis ini kan 10.10 ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

4y ago

sama" Bun ๐Ÿ˜Š

VIP Member

Semisal ada dana lagi, coba tambahin item ini ya bun, kalo satu kurang soalnya: Washlap Perlak Handuk Setelan baju 3-6 bulan Yang belum ada: Termometer

Baca lagi
4y ago

siap bunda sayang๐Ÿ˜˜ aku masukin list next belanjaan klo sdh ada dana lg, maacih

terimakasih, SDH sy ss Bun ๐Ÿคญ takut keluapaan aku. Alhamdulillah udah nyicil dikit2. tinggal popok baby dan ibu, sama topi topi nya

4y ago

seneng bs bantu ibu2 yg lg nyicil perlengkapan debay jg๐Ÿ˜