9 arti dari gerakan bayi

1. Memalingkan wajah : bosan 2. Mengucak mata : mengantuk kelelahan 3. Menarik telinga : menenangkan emosi / kesal 4. Menarik kaki ke perut sambil menangis : kholik / ada gas di perut, usahakan bayi sendawa setelah menyusu 5. Kaki menendang-nendang : merasa senang 6. Membenturkan kepala : sakit 7. Mengepalkan tangan : lapar / stress 8. Tangan tersentak : waspada / kaget 9. Menarik lutut : tidak nyaman Kalo ada tambahannya silahkan, semoga bermanfaat.. ?

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Baru tau kalo nomor 3 artinya itu. Pantes aja punya sodara trus sekarang udah punya anak usia nya 4bulan suka narik narik telinga gitu ya kalo kesel sih iya mungkin karena kalo pengen nenen tapi sama si ibu nya suka di acuhin/lelet ngasih Asi . Aku aja yang liatnya kesel apalagi si bayi mungkin kehausan tapi ibunya nggak ngerti sama sekali

Baca lagi

no 3 anak aku sering bgt saking sering nya sampe di kira lagi garuk" telinga klo aku ceritain nnti gaada yang percaya jdi aku diem aja๐Ÿ˜‚

anak saya udh pernah smua dan artinya bener, kecuali nomor 7 bentur kepala belum pernah malah kasian kalau kejadian ๐Ÿ˜ฅ

4y ago

Bisa jadi bun hehe ๐Ÿ˜

Baru tau bun yg no 3. Soalnya klo lgi nen mau tidur anakku suka narik" kuping klo gak ngusek" kuping

klw bayi saya usia 8 bulan sering menarik kepalanya ke belakang tu kenapa y?

mengusap wajah: keknya tanda anak frustasi emaknya ngga ngeh maunya anak apa ๐Ÿ˜‚

4y ago

๐Ÿ˜‚

Bayi ku suka jenggut"in rambutnya sendiri kalau lagi nen, kenapa ya bun?

4y ago

Sama kaya baby bun,trs rambut atas telinga aku cukur bun,sekarang udah ngga gitu lagi

Membenturkan kepala itu gimana maksudnya, Bun?

4y ago

Iyah bun, hehe ๐Ÿ˜

Kalo memalingkan kepala tapi sambil ketawa?

4y ago

Wah wah ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

๐Ÿ‘๐Ÿป๐Ÿ‘๐Ÿป๐Ÿ‘๐Ÿป