73 Tanggapan

Alhamdulilah bund kehamilanku 17minggu udah ada gerakannya walau masih pelan Kadang benjol kanan benjol kiri dan kadang juga dibawah....yg penting bund rajin aja sama dedenya komunikasi Tips dari aq bund klu mau gerak pancing aja tidur kekanan atau kekiri Karna aq sring kayan gitu alhamdulilah dedenya merespon

Saya juga 17 weeks jalan 18weeks alhamdulillah udah ngerasain kedutan sma gerakan halus si debay nya. Kalo ga kedutan gitu tk elus2 sama tak tepuk2 halus eh habis itu kedutan lagi hehe. Dan kalo malem ga kedutan bun, aktifnya pas pagi menjelng siang-sore

Sdh gerak bun..cuma kedutan ja..coba deh raba pegang perut bwah puser... aq jg gt.. tiba" ada krasa kedutan ky ada yg gerak gt... awalnya sh jg worry.. tp alhmdlillah pas bneran pegang perut tiba" ada yg gerak gt krasa.. alhamdulillah...

Saya 18 weeks juga belom ngerasa gerakan apa-apa Bun. Malah saya mau nanya, yg Uda ngerasain gerakan baby nya rasanya gmna ya? Kok saya hanya ngerasa bagian perut bawah saya tiba2 nyeri tapi sbntr sbntr ilang.. itu knpa ya ?

Sy dikasih tau bidan bun kalau nyeri2 sebentar gitu gpp katanya itu perutnya mau membesar gitu

VIP Member

Sama bun aku juga udah 17w3d belum ngerasain apa2 bun..udah worry juga tp berpkir pstif krna ktnya 20w keatas bru kerasa ..mudah2an dede bayinya sehat ga kenapa2 smpai lahir ya bun aamiin😇😇

Aamiin ya allah

Biasa nya usia segitu baru kedutan sama gerakan halus nanti masuk 20W ke atas baru merasakan gerakan.sering" ajak ngobrol dengerin musik untuk debay nya bagus buat perkembangan debay nya bun

Aku jg bun.. takut, mau ngecek tp takut rame. Ada berasa kedutan cuma gak tau itu termasuk gerakan atau sy yg lagi lapar 😅 Tapi semoga gpp, bayinya sehat aamiin

Dia ttp gerak bund, sebenarnya,,,cuma krna air ketuban di dalem masih banyak, jadi g krasa gerakan nya,,biasanya baru terasa tendangan pad 20w keatas bund ,,

Kata dr kalo twins agak sedikit lambat dirasakan pergerakan nya. Dikarena kan berat twins kecil2. Mohon maap kalo salah ya bund🤗 Semoga kita sehat2 selalu

Biasanya kalu awal hamil 20w br terasa gerakan bun. Tp setiap org beda² si bun. Ditunggu aja kalau dah waktunya gerak juga bakalan gerak ko😁

Pertanyaan Terkait