galau

10w.. hari ini posyandu D pencet" perut.a sama bidan, trus bidan.a bilang kecil bgt Bb aku jg g naik, minggu" ini memang lg susah makan.. liat nasi bau masakan langsung pusing mual. Jd worry krna belum pernah USG ?

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gpp bund itu biasa klo msh hmil muda.. saya dlu juga gtuu kok bund.. bb truuun trs.. itu bwaan debay ny bund. InsyaAllah gpp positif thinking aj ya bun.. Klo bunda lbh mau mastiin lbh baik cb aj bun usg. Soalny bidan kn trkdg hnya perkiraan aja. Smngaaat bundaaa πŸ˜‰

10 week mmg masih kecil, bun.. Apalagi klo susah mkn.. Yg penting tetap mkn, bisa buah, roti, sayur, sereal.. Klo seperti itu, ada baiknya pindah periksa ke t4 lain, bun.. Seharusnya bidan/dokter membuat bumil tenang bukan malah bikin galau..

Gak usah terlalu dipikirin bund, yg penting fokus utk kesehatan janin aja. Terkadang memang ada beberapa tenaga kesehatan yg suka gak ngenakin kalo ngasih diagnosis bund. Jadi santai aja bund, semangat terus.

Baru 10 w bun gapapa.. Aku juga ga naki" berat badannya pas trimester 1.. kerjaan makan muntahin terus.. Tp Trimester 2 jadi rakuss.. segala dimakan, dikit" laper.. hehe Selama ddekny sehat gpp buun..

Baca lagi
VIP Member

Saya jalan 9 week jg turun 2 kg bun krna emang susah makan mulmun terus tapi gkppa kmrn abs usg Alhamdulillah debay sehat smga nnti masuk 3 bulan udah gk mulmun jd bisa fokus naikin bb 😊

Gpp bun, sekiranya kalo ada omongan yg bikin bunda kepikiran ditepis ajaa.. Posthiink 10w itu T1 masih mual2nya wajaar, nanti kalo T2 BB akan naik2 sendiri, tetep semngat ya buun πŸ˜‡

VIP Member

BB saya aja turun 4 kg bun, tp janinnya normal waktu di USG. Saya jg susah makan banget karena mual muntah.. Jgn mudah percaya vonis kl blm USG bun...apalagi cm di pengang perutnya ..

Aku kmaren 10w usg bun bayinya udah gerak2, tapi emg masih gak bisa makan sama sekali. Kalo aku sampe 3 bulan ga bisa makan nasi/yg bau bawang2 bun, jadi diganti bubur kacang hijau terus

5y ago

Kalau sya pas itu makan bubur kacang hijau terus bun, karna gak bisa masuk nasi sama sekali sampe 2 x opname. Kata dokter si gpp yg penting masuk makanan yg bikin kenyang

Makasih bunda atas saran dan motivasinya.. Udah agak tenang skrng.. Bismillah mohon doa.a semoga saya dan calon bayi saya sehat dan kuat terus ya bund πŸ˜—πŸ˜—πŸ˜—

Jgn khawatir dulu bun, bidannya cuman pencet2, dia cuman ngira ngira dulu, biar bunda ga khwatir mending USG kalo USG kan bisa diliat