Ada yg lagi hamil 8 Minggu dan skrg blm bisa makan nasi setiap hari mual muntah bau masakan jg munta

Setiap hari bukan hanya pagi tp sepanjang hari mual, bau2 masakan muntah, makan nasi ga bisa, ada yg ngalamin hal yg sama?

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

setiap kali ibuku masak aku bagian huekยฒ dikamar rasanya mau pingsan kalo nyium masakan apalagi yg bumbuan apapun itu setiap ke toilet lewatin dapur pasti aku pakai masker atau nutupin hidung ttp aja muntah..sampe benci bgt liat masakan dan nasi. bingung mau makan apa akhirnya coba mnta masakin goreng tempe makan pakai nasi 3 sendok alhamdulillah bisa makan, gabisa makan masakan yg ada micinnya sedikitpun. pernah sekali makan langsung keluar semua udh cape muntah sehari bisa 8x..puncaknya kmrn sampai muntah darah. akhirnya aku ke klinik diinfus 6jam suntik vitamin dan obat asam lambung. alhamdulillah skrg sudah bisa makan.. kalau ditanya mual. masih ko..intinya gabisa makan masakan berbumbu atau micin. makan sayur bisanya direbus atau ditumis pakai gula dan garam aja. hehe

Baca lagi

bun, untuk sementra makan aja yg bunda doyan. entah itu es krim, agar agar, buah, jajan, apapun itu makan aja gpp. yg penting perut bunda keisi. nanti klu sudah suka makan nasi baru bunda pollkan untuk makanan yg bergizi. aku kemarin juga gitu bun, sama sekali nggk mau makan masi ataupun minum air putih. aku malah suka makan pop mie dan jajajanan 500 an gitu. ya itu aku makan yg pnting perut keisi. tpi alhamdulillah sekrng udh masuk TM2 mkan nasi udh masuk. jadi sebisanya aku mkan yg bergizi dan sehat bun, untuk pengganti dri TM1 yg nggak keisi gizi sama sekali.

Baca lagi

Saya dua kali hamil mual muntah sampai 4 bln. G pp dinikmati aja. Mual muntah sensitif thdp bau itu normal krn pengaruh hormon. G bisa makan nasi y makan yg lain.Makan sedikit tapi sering. Jgn lupa vitamin dr bidan/dokter. Semangat ๐Ÿค—

3y ago

vitamin dr bidan kayak gestamin, folavit gitu di konsumsi tiap hari, atau tiap dapet dr bidan aja bund

tambahan sedikit bun, kalau bisa makan juga makanan yg lembut bun. biar nanti klau sewaktu" muntah ditenggorokan sama di dada nggk sakit dan perih. itu penglamanku buln kemarin bun, semoga bunda dan dede sehat" terus ya.

aku sama pas bgt 8 minggu, dan sama percis gabisa makan nasi, semua masakan bau apalagi yg rempahnya kuat pengennya makan mie instan kuah terus itu juga kadang mual di akhir ๐Ÿ˜ญ

sama bun, bahkan saya liat foto masakan dan tutorial masak aja mual muntah ๐Ÿคฃ skrng masuk 4 bulan alhamdulillah br bisa makan, meski masih pilih2

aku juga .. cuma saya usahakan minum susu Prenagen yg emesis itu InsyaaAllah meredakan mual dan nasi bisa masuk walaupun 1 sendok

dulu saya juga gitu bun. saya makan apa aja yg saya bisa makan.

aku juga gitu bun,malah gk doyan sayur juga

TapFluencer

wajar trimester pertama morning sickness