Bahas Tuntas Seputar Puasa Saat Hamil

Yuk, tanya seputar puasa saat hamil di kolom komentar postingan ini! ๐Ÿ“ŒTema: Bahas Tuntas Seputar Puasa Saat Hamil ๐Ÿ—“๏ธ Tanggal: Kamis, 7 Maret 2024 ๐Ÿ•— Waktu: 10-13 WIB Tidak terasa ya, bulan Ramadan sebentar lagi tiba. Menyambut bulan penuh berkah ini, Bunda mungkin bertanya-tanya, apakah ibu hamil boleh puasa? Apakah berpuasa bisa berdampak pada kesehatan Bumil dan janin dalam kandungan? Yuk, kita bahas bersama dalam sesi tanya pakar kali ini. Silakan tanya di kolom komentar postingan ini. Saya akan menjawab beberapa pertanyaan terbaik.

Bahas Tuntas Seputar Puasa Saat Hamil
44 Tanggapan
Tulis tanggapan

selamat pagi dr. jovita amelia, saya liya hpht 24 januari 2024 sekitar 1 minggu yang lalu saya coba tespack dan hasilnya positif tapi saya belum berani priksa ke dokter. kemarin sebelum saya tespack miss v saya terasa gatal, perih, bengkak dan keputihan secara terus menerus apakah itu wajar dok? dan saya sering merasakan mual, pusing, nafsu makan berkurang,karena ini kehamilan pertama saya dan saya sama sekali tidak mengetahui tentang kehamilan terima kasih dok semoga saya bisa dapat ilmu tentang kehamilan dari sini๐Ÿ™

Baca lagi
2mo ago

Hpht sama kak sya juga 24 januari 2024โ˜บ๏ธ

Selamat pagi dok, saya punya riwayat bblr di anak pertama dan kedua anak pertama lahir 2,1kg dan yg kedua 1,8 alhamdulillah sekarang tumbuh sehat yg kedua sudah menginja usia 2,5 tahun. sedang saya skrg hamil 20w. pernah lihat youtube kata dokter bahwa puasa boleh dilakukan paling aman itu di trimester kedua. Mengingat saya punya riwayat bblr, apakah boleh berpuasa utk ramadhan ini dok? tapi seingat saya dulu kedua janin sy pertumbuhanya mulai terhambat ketika menginjak usia kehamil 30mingguan

Baca lagi

Assalamu'alaikum dr. jovita, saya freya sedang hamil 28w2d ,saya mempunyai riwayat keguguran saat kandungan usia 2 bulan, ini kehamilan kedua saya mohon do'anya semoga debay sehat dan lancar sampai melahirkan. pertanyaan saya,beberapa hari ini memasuki tm3 kaki saya agak bengkak, saya tidak memiliki riwayat penyakit jantung,ginjal,darah tinggi(kontrol bulan2 sebelumnya normal),apakah diperbolehkan untuk berpuasa? hpl saya InshaAllah mei akhir

Baca lagi

Asalamu'alaikum selamat pagi dr. Jovita Amelia,,, perkenalkan nama saya bunda nur,, saya posisi sedang hamil anak ke 2 usia kehamilan 21w 2d, yang saya mau pertanyakan adalah apakah boleh saya berpuasa tapi posisi nya tensi darah saya rendah dan apakah aman untuk debay, mohon konsultasinya dok Terimakasih ๐Ÿ™๐Ÿ˜Š

Baca lagi

assalamualaikum selamat siang dok, perkenalkan saya juriyah, saya sedang hamil anak pertama saya setelah penantian 1 tahun lebih, sekarang usia kandungan saya 32 minggu apakah aman untuk saya berpuasa dan kondisi setiap kontrol dokter selalu mengatakan hasil bagusยฒ saja hnya kadang sedikit mual saja

salam sehat dok jovita saat ini saya hamil anak ke 3 ,21 week dg kondisi ada mioma 4x5cm menutup jalan lahir . apakah saya tidak mungkin lahir normal dan harus sesar? krna kehamilan sblm nya lahir dg prosea normal smua ,sy jdi tkut membayangkan jika harus operasi sesar mohon pencerahan nya dok

Baca lagi

Assalammualaikum , selamat sore dr. jovita amelia ,, perkenalkan nama saya jelita , saya posisi sedang hamil anak ke 1 usia kehamilan saya 1 bulan lebih satu minggu apakan boleh saya berpuasa , tapi saya tensi darah saya renda apakah aman untuk utun mohon konsultasinya dok terimakasi๐Ÿ˜Š

Selamat pagi dok, saya Desi. Usia kandungan hari ini 17week, di awal kehamilan saya sempat mengalami flek dan pendarahan tapi alhamdulillah sampai saat ini debay sehat. Kalau untuk kasus seperti Saya di awal TM 2 ini amankah untuk puasa? Terima kasih semoga berkenan menjawab dok

2mo ago

kasus kita sama bun

assalamualaikum selamat sore dr.jovita Amelia,, perkenalkan saya bunda Nani saya posisi sedang hamil anak ke 2 hamil 37minggu yg saya mau pertanyakan adalah apakah boleh saya berpuasa tapi lagi hamil tua begini mohon konsultasi nya dok terimakasih ๐Ÿ™๐Ÿป

2mo ago

iyaa bund

Assalamualaikum Bu Dokter, Saya wulan,saya hamil 8w2d dan sekarang saya sedang mengalami flek 5hari,sudah diperiksa ke bidan cuma dikasih vitamin&disuruh istrahat total,tapi belum ada perubahan,disuruh periksa lagi bulan depan itu gimana ya?

2mo ago

udah di usg ka cuma masih bisa dipertahanin nanti bulan dpan disuruh periksa lagi kak