Kepingin

Yok dek cepet lahir yak udah 41 mmggu ini... Ibu udah gak sbar pgen bobok tengkurep ?? sma grepek punggug ?? Makan nanas yg bnyak Makan duren (kalo ad) Minum sprit Pokoknya yg dipinginin tp smm bumil dillarang.... ?? Sehat ters y dek. Cepet lahirnya ?? `trimakasih buat para bunda yg udah ngasih solusi dan semangat. Alhamdulilah dipacu dg 2 obat. Langsug bisa kontraksi. Debay nya lahir tggl 13 juli 2019.. Hehehe. Alhamdulilah dikasih cewek lagi. Sehat bb 2.8.. P 49 cm. `

222 Tanggapan
Tulis tanggapan

Alhamdulillah berkat doa bunda" semua akhirnya yg di tunggu" launching juga ,πŸ₯° telah lahir putra pertama kami BB 4,1kg perkiraan hpl 20 April 2021 lahir tgl 02 Mei 2021 42week

Post reply image
2y ago

Inilah yg aku takutkan lahir lewat HPL BBJ besar di dalam untuk lahiran normal πŸ₯Ή

aku cemas dengan keadaan yg spt ini apa yg harus aku lakukan usia kandungan sudah 41minggu tpy bayi blm lahir2 .. mintak penjelasannya dong Bun ? gmna caranya agar cepet kontraksi πŸ˜“πŸ˜“

2y ago

sy skr 41w. hpl 23feb sampe skr blm jg. doakan ya bunda2 πŸ˜‡

VIP Member

Coba bund jika semua ikhtiar sudah di lakukan terus belum kontraksi ikhtiar pakek makan buah nanas, pagi saya makan nanas sekitar 2 yg ukuran buah nanas , tpi nanas nya kecil 🍍 , siangnya langsung kontak rksi setelah terasa kontraksi siang sekitar sote tak kasih mkan lagi irisan /potongan nanas besok Alhamdulillah lahir

Baca lagi
2y ago

saya setiap hari makan nanas ngak mempan BunπŸ₯Ί

aku hpl 16 maret belum lahiran alhasil priksa usg kata dokter kalau sampai 41 minggu belum lahir harus di induksi karna ketuban udah berkurang . dan akhirnya tanggal 22Maret di induksi di RS dan alhamdulilah jam 18.30 wib lahir 😊 baby yang ditunggu"

2y ago

sama bund kaya saya. tah emang aslinya jalan keluarnya sesar bund. Sesar juga its oke kok kita juga rasain mules teramaat sangat yaa

Makan nanas mba, aku udh dkt hpl blm ada tanda tanda terus disuruh makan nanas. Makan nanas dikit sore nya malem nya lngsung keluar tanda tanda lendir coklat bsk mlm nya adek lahir, Alhamdulillah

1y ago

menurut dokter, makan buah nanas,kurma,dsb yg dianggap bisa memicu kontraksi itu tidak terlalu signifikan hasilnya. karna seperti yg kita tau, janin ada di dalam rahim. sedangkan nanas yg dikonsumsi masuknya ke lambung kemudian ke usus. dan tentu butuh waktu untuk di cerna. kalaupun bisa memicu kontraksi, mungkin harus makan dalam porsi yg buanyak, biar bisa merangsang pergerakan usus. tapi logikanya, kalau makan nanas dikit udah kontraksi kemungkinan besar itu bukan karna nanasnya. tapi memang sudah waktunya..

Hehe sama bun aku juga udah kepengen tidur tengkurep, trus pengen banget makan durian yg banyak, soalnya lagi hamil ini gk di bolehin suami makan😞 tapi suami udh janji sih kalo udh lahiran ntar mau di beliin durian yg banyak biar aku puas makan nyaπŸ˜‚ soalnya sebelum hamil aku makan durian bisa abis 3 buah, itu aja kurang😁😁😁

Baca lagi

beda bidan beda tindakan yah bun, aku sdh lwt hpl skg udh 41 minggu udh sering mules udh kluar lendiri darah tp blm ada pembukaan..udh HB jg makan nanas buat mancing kontraksi tp masih blm berhasil jg..pdhl udh sakit bgt, doain yah bun

3y ago

Alhamdulillah bun semoga bisa lhiran normal slmt kdua nya bun

Saya hpl 20 juli 2022, tapi skrg udah usia kandungan 40 minggu 3 hari.. baca” ternyata emg banyak yg lama juga ya lahirannya, udah di pancing makan nanas, pancing makan nangka, saya juga di suruh makan telur kampung campur madu, olah raga, ngepel jongkok, berbagai usaha.. tapi emg belum kerasa kontraksi sama sekali,

Baca lagi

Aku kmrin setelah lahiran ngomong gini juga sama suami Mau bales dendam, mau makan duren sampai puas. Lah nyatanya ngeliat duren dipinggir jalan aja malahan balik gak selera, Gk ky gulu kalau liat duren udh kaya liat duit merahan, Oh 100rb?? Bukan, cepean merah gambar perahu.. πŸ˜…πŸ˜‚

alhamdulilah ya Allah bersyukur banget ci gadis kecilku udah lahir dengan selamat tnpa ada sc πŸ˜‡πŸ˜‡ BB,4kg πŸ₯°πŸ₯°πŸ₯° terimakasih buat yg udah ngedo'ain moga yg blom launching dan Lahir tanpa ada halangan satu apapun Amin 🀲🀲

Post reply image