anakku umur 3,5 tahun suka bicara sembarangan saat marah/saat dilarang melakukan sesuatu (bahaya)

yg slalu dia katakan saat marah, ibu/ayah pergi(tp giliran ibu/ayah ngomong, iya nnti ayah/ibu pergi, eh dia nya ngomong aku ikut) klo marah ke ibu ngomong ke ayahnya, ayah pukul ibu, dan sebaliknya. klo dlrang sesuatu suka bilang biar ibunya di ambl sma robot, atau biar ibu di gigit ular, potong saja kaki ibu (kan serem denger anak usia segtu ngomong kya gtu) pdhl drmh aku ga pernah ngomong gtu sma skali. gmna ya solusinya biar anaknya ga ngomong sembarang lg, apa iya dia ud ngerti yg dia omongin itu?#jangandibully #bantusharing #seriusnanya

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau saya faktor dari gadget & teman sebayanya di lingkungan sekitar, saya juga begitu bund. tapi di masjid kejadiannya, bukannya berbaris dengan benar untuk solat eh malah ngelawan untuk bermain lagi. mau bertindak nanti malah orangtuanya yang datang untuk mengadu πŸ˜€πŸ˜€πŸ˜€πŸ€¦β€β™‚οΈ

biasanya sih efek kawan2.. tontonan juga bisa jadi.. tp kalo dia ngomong gitu, coba jgn ketawa.. coba ladeni sehalus mungkin.. tanyain, emang mau mama sakit? ya abis itu ajak ngobrol2 dan bilang lh kalo omongan itu ga baik.. 1x 2x mgkn ga didenger bun, tp kalo kita sering bilang pasti dia ingat kok

3y ago

terima kasih sarannya bundaπŸ™

Periksa tontonannya bun,periksa jg temen mainnya. Anak tu peniru ulung. Yg bahkan maknanya aja dia ga ngerti. Makanya sy selalu wanti2 suami kalo mau nonton film berantem2 jng sama anak. Klo ada anak,usahakan pas adegan berantem matanya ditutup atau dialihkan kearah lain.

3y ago

klo tontonan kyanya ga bun.. ga tau deh klo denger dr teman mainnya. bener bgt bun, sma aku jg suka blngin suami jgn nnton yg aneh2 klo ada anak.

VIP Member

mak anaknya suka d biarin nnton apa / main sma siapa ? kok brutal bget ngmongnya sama klo jatuh/kebentur gtu jgan skali2 d ajarin "duh sakit ga mama pukul nih kursinya ya" .bakal ngajarin anak klo apa2 nyalhin yg lain mak .

biasanya dri tv atau ga yutub bun,,, adik ipar saya juga begitu segala di sebut, biar mama dibawa polisi biar mama di potong tangannya biar mama di bawa hantu gitu gitu sekarang udh mau 5 tahun masih suka begitu juga

biasanya faktor lingkungan bun, atau juga tontonan yg dia tonton. karna umur segitu cepat menyerap dan meniru apa yg dilihat tanpa dia tau baik atau buruknyaa. lebih diperhatikan dan didampingi bun.

Hal seperti ini biasanya dipengaruhi faktor lingkungan atau tontonannya bun. Krn anak2 itu ga mungkin tau2an sendiri, pasti krn pernah lihat atau denger.

3y ago

klo tontonan kyanya ga, karena klo nnton sy selalu temani. ga tau dehh klo denger dr teman2nya bun

VIP Member

paling denger dri tv / tetangga bun ... soalnya kl udah pernah dnger pasti keingat trus bun ...

nonton yutup atau tv? atau ad temen main? bisa jd niru yg ada dy lihat

VIP Member

kok kasusnya sama kaya ponakan ku. ga tau dia belajar dri mana