Serius Nanya HPL Agustus

Yg paling umum kelahiran baby di usia brp w sih bun? Kata dokter sy sih 38w krn kl 40w itu dah jalan 10bln kehamilan... Tp berdasarkan pengalaman bunda yg dah lahiran, tepat nya usia kehamilan brp w dah merasakan kontraksi? Harus kah sy menyetujui kl dokter sy menyaran kan sy untuk melahirkan di usia 38w dg jalan induksi atau sc? Mohon pencerahanya...

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya jg hpl agustus tgl 13,malah blm merasakan apa2 konpal jg blm. Waktu kehamilan itu umumnya 40minggu,tp di usia 38minggu janin sudah siap dilahirkan karna sudah mature(matang). Dan setiap orang beda2 kelahiran bayi nya ada yg 38 ada jg yg 42 minggu. Bayi sdh tau kapan waktunya lahir tinggal kita yg mengusahakan dg cara induksi alami spt hb dg suami,makan buah tropis (nanas,duren,kiwi,kurma),banyakin jalan,dan yg penting jgn stress bun relax. Jangan mau ditakut2in sm dokter,apalagi kl sdh disuruh induksi/caesar padahal dedek bayinya msh betah didalem,nanti dia akan keluar dg waktunya kita punya hak untuk menolak kok,baca2 di website bidan kita bun biar lbh banyak pengetahuan. Semoga jawaban saya membantu

Baca lagi
5y ago

Sekarang 38wk4hari bun,di bidan sy 13 agustus dokter 16 agustus tp sampe skrg blm merasakan apa2 yg penting relax gausah stress nanti malah dedenya susah keluarnya

Saya hpl tgl 18 Agustus brdsrkn hasil usg.. tp kata dokter usahakan sblm tgl itu hrs udh lahir, ya setidaknya paling cepat tgl 10 agustus bun hrs lahir (tgl 10 smpai 18) Aku kontrol senin tadi sih, dan 2minggu lagi di sruh kontrol lagi klo blm ada tanda2 kelahiran.. jd kembali kontrol tgl 12, baru di beri obat.. ga tau mau di beri obat apa๐Ÿ˜‚

Baca lagi
5y ago

Sy jg hpl tgl 8 max 12 sih bun... Jd worry kl ga segera launching

gak pp bun klo sehat aja nunggu induksi alami krn maksimal kan 42w. saya melahirkan diusia 41w dan itupun di induksi dlu karna keadaan nya air ketubannya sdh sedikit bun jd diambil tindakan induksi atau sc Alhamdulillah diinduksi aja dede nya keluar โ˜บ

5y ago

Yg nmnya kontraksi emg sakit bun bedanya cuma durasinya aja. ada yg cepet pembukaan ada yg lama smpe seharian kya aku., Tpi kita yakin aja yg penting kita disupport sma org terdekat, usahain buat suami atau ibu nemenin. drpd di sc lebih sakit bun. kalo normal kan habis melahirkan udh lega.

setau sy bun, dari taksiran persalinan bisa kurang 2 minggu atau lebih 2 minggu itu msh normal. sy dr taksiran persalinan, kurang 1 mnggu

Dari 37w baby sudah 'matang' dan siap dilahirkan. Kalo lebih dari 41w blom lahir, harus ada tindakan untuk segera dilahirkan.