Melahirkan SC

Yang lahiran SC ada yg sama gak kena sembelit, sharing tipsnya dong bund.. Aku hari ke 4 pasca OP blm pup, perut rasanya begah bgt gmn ya caranya biar cepet pup πŸ₯Ή

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Halo, Bu! Wah, mengalami sembelit pasca melahirkan secara caesar memang bisa jadi tantangan ya. Berikut beberapa tips yang mungkin bisa membantu: 1. **Minum Air yang Cukup:** Pastikan untuk minum banyak air putih. Dehidrasi bisa membuat sembelit semakin buruk. Cobalah untuk minum setidaknya delapan gelas air sehari. 2. **Konsumsi Makanan Tinggi Serat:** Makan makanan yang tinggi serat seperti buah-buahan, sayuran, sereal utuh, dan biji-bijian. Serat membantu memperlancar pencernaan dan mengurangi sembelit. 3. **Bergerak dan Berolahraga:** Meskipun dalam batas yang wajar, bergerak dan berolahraga ringan dapat membantu merangsang pencernaan dan mengurangi sembelit. 4. **Jangan Menahan Saat Ingin Buang Air Besar:** Saat merasakan keinginan untuk buang air besar, jangan ditahan. Memberikan sinyal pada tubuh untuk mengeluarkan feses secara teratur adalah bagian penting dari mengatasi sembelit. 5. **Cobalah Teknik Pernafasan:** Beberapa ibu melaporkan bahwa teknik pernafasan dalam-dalam atau relaksasi dapat membantu merangsang gerakan usus. 6. **Konsultasikan dengan Dokter:** Jika sembelit terus berlanjut atau menjadi lebih buruk, jangan ragu untuk berkonsultasi dengan dokter atau bidan Anda. Mereka dapat memberikan saran yang lebih spesifik atau mungkin merekomendasikan penggunaan suplemen jika diperlukan. Semoga tips-tips ini membantu, Bu! Jika perlu bantuan tambahan, jangan ragu untuk bertanya pada dokter atau bidan Anda. Semoga Anda segera merasa lebih nyaman. 🌟 https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

sering minum air putih, makan buah, minum yogurt/yakult bun aku pasca sc alhamdulillah 3 hari sc langsung bisa bab dan itu juga keras bgt πŸ˜…

Aku juga pup susah terus beli obat diapotik bun apa ya namanya microlap gitu namanya kalo gasalah besoknya langsung pup encer tanpa ngeden2

4mo ago

Aman ko itu resep dokter spog

hai bun, aku jg sempet sembelit tp sebentar. coba deh makan buah naga sama pisang tiap hari , ngebantu bgt

4mo ago

Ok bund nnti aku coba

aku bun.. 20 hari pasca sc aku udh 2x pake dulcolax yg lewat dubur..

4mo ago

awalnya seminggu bun aku gak bab, aku pake dulcolax langsung keluar tanpa ngeden.. trus rajinin minum yakult, eh minggu kedua 4 hari gak bab aku pake dulcolax lg.. sekarang udah mending bab nya 2 hari sekali.. kalo nanti 4 hari ga bab lg, ya beli dulcolax lg bun πŸ˜…

diriku 2 hari pasca operasi eracs sudah bisa bab bund

4mo ago

Aku jg eracs bund, dua hari baru bisa kentut doang klo pup msh blm hihi

bun kalo boleh tau kemaren SC ERACS apa SC biasa ya

Aku dulu anak pertama sc seminggu baru pup bunπŸ˜‚

4mo ago

Ngga pake apa apa bun sering makan sayur ,coba makan pepaya alhamdulillah ngga sembelit juga lancar* ajaaπŸ˜‚

Maem pepaya sm mnum yakult bund