17 Tanggapan

VIP Member

Hitungan HPHT biasanya aku pake bund, kalau TM1 biasanya emang ada gap lumayan jauh dr HPL usg sama HPL HPHT, krn kan usg berdasarkan size.. nah tm 1 itu biasanya sizenya masih kecil, nah udh mulai deket gapnya ga jauh itu biasanya kalau aku masuk 10-12w atau tm2 tp balik lg kondisi tiap ibu bs jadi beda.. yg penting tm1 fokus ke perkembangan janin aja krn tm1 masa krusial bund . Semangat ya bund

oh begitu ya bund, terimakasih banyak ya jawabannya

TapFluencer

berarti ada kesalahan bunda.coba cek ke dokter lain.takut nya sudah waktu nya lahiran tetapi melewati fase melahirkannya.nanti si anak di bilang keminum air ketuban klw kelamaan lahirannya padahal sudah waktu nya

Tentu yg akurat usg untuk cek di TM1 bun, dan itu wajar karna usg mengukur dari besar kecilnya janin. Makanya ketika memasuki TM3 apabila janinnya lebih besar/kecil selisihnya akan jauh berbeda dengan perhitungan HPHT

terimakasih banyak ya bund infonya

saya jg perkiraan dg hpht harusnya sudah 7 minggu. tp 2 minggu lalu saya USG, berdasarkan ukurannya 5 minggu, saya lebih ngikutin yg USG krn berdasarkan terjadinya wkt pembuahannya bun 😁😅

aq hpl bidan sama usg beda 4 mingguan bun...menurut bidan ini hpl nya udah kelewat jauh tp klo usg mau 38 minggu tinggal nunggu lahiran nya aja...doain semoga lahiran nya nanti lancar y bun

Dulu aku juga begitu bun beda 1/2 minggu di usg, tapi seiring berkembangnya janin skrg jadi mengikuti hpht Hpl nya. Emang agak bingung jadinya... Bismillah doakan smoga lancar ya bun🫶🏻

aamiin makasih bund

kalau sya kemarin dokter nyruh melakukan tes darah bun buat cek beta hcg nya, kebetulan mens sya tdk teratur. dr hasil pemeriksaan beta hcg kita bsa tau sdg hamil brpa mnggu nya

waduh mahal banget 🥺 insyaallah semoga ada dananya aamiin

aku pernah baca, klw beda ny lebih dari seminggu antara hpht dg hasil usg maka ikut perhitungan sesuai usg. tapi kalo beda hpht dg usg hanya seminggu berarti ikut perhitungan hpht bun

siap terimakasih bund

sma banget bunn aku jga kmren bgtu masa iya 5week udh ada janinn pdhal itungan aku udh 9week tpi pas usg 5week udh ada janinnya jelas malah

hpl sesuaikan dgn usg pertama bunda.. tp kalau ragu, mgkn bisa pertimbangkan usg ulang pada dokter obgyn yg berbeda

iya terimakasih bunda