Kerja

Yang lagi hamil tapi masih tetap kerja, berhenti bekerja di usia kehamilan berapa bulan ?? Di tempat kerja ku ga ada kata cuti ?? Keluar ya keluar aja...Soalnya daya tahan tubuh tiap orang berbeda, ada yg kuat smp 9 bulan malah, tp ada yg baru 2 bulan udh berhenti karena mual muntah parah.

43 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku masih kerja bun, usia hamil 12 weeks, tapi gak tiap hari kerjanya, terserah diri sendiri, kalo lagi capek gak berangkat, kalo lagi fit ya berangkattt, kaya hari ini lagi ngerasa capek dan gak mood jadi gak kerja deh padahal kemarin minggu urh libur๐Ÿ˜ Untung usaha keluarga, gak ada yg ngomelin bebass๐Ÿ˜๐Ÿ˜‚

Baca lagi
VIP Member

Saya 36 week masih kerja alhamdulilah si baby kalo di bawa kerja aktif. Selagi makanan sm minuman ga brenti slama kerja ๐Ÿ˜‚ Udh ngajuin mau cuti 2-3 minggu bnr2 off pas abis lahiran trs lanjut slama 6 bulan kerja dr rmh untungnya kerjaan sy bisa mobile.

2 bln bun, saya dikasih cuti hamil bebas sampai pulih lalu nanti ketika mau melahirkan di kasih cuti lagi,. Tapi berhubung kondisi badan saya gk kuat dan suami juga nyaranin buat istirahat dirumah aja, akhirnya saya gak kerja lagi

Kalau aku dapet cuti 90 hari, sebenernya cuti itu hak untuk ibu melahirkan. Tp kondisi tempat kerja kan berbeda2. Mending keluar dulu klo yg ga dapet cuti, saat mau melahirkan, nanti bsa cari kerja lagi.

Sama nih bun di tempat kerja saya juga gak ada cuti2an alhasil keluar sendiri deh waktu uk 24 week Lagi pun di tempat kerja karyawan gak boleh hamil karena takut merusak reputasi perusahaan... :'(:'(

5y ago

Ya anggapan kita sih begitu bun tapi anggapan pengunjung berbeda apa lagi yang dari luar negri... ๐Ÿ˜ฅ๐Ÿ˜ฅ

Waktu sy anak pertama muntah sampe 9 bulan, alhmdllah dpt cuti 3 bulan.. 3 hari sblm htpl saya baru cuti bun.. Calon anak kedua hamil 6 bulan berhenti kerja karna kandungan sy lemah sama ada ISK.

5y ago

Iya bun infeksi saluran kemih

Sy resign saat UK 3bln.. capek duduk d kejar target laporan.. serasa pinggul mau patah.. stress jg nagih2 nota.. suami jg dukung banget buat resign ๐Ÿ˜…

sama nih aku juga malah di tempatku gk boleh hamil kalo belum ada setahun.. dan udh gk kuat banget sama mualnya alhasil mengumdurkan diri๐Ÿ˜‚

Denger cerita bunda yg lain enk perusahaan nya ya bisa dpt cuti, kmi boro" dapet cutii hamil 4bulan aja uda disuru risign

Kalo gak ada cuti ya mah resign aja lah ๐Ÿ˜‚ Saya 32w skg masih kerja. Ada cuti 3bln, jadi masih ttp lanjut kerja dulu...