26 Tanggapan

Jangan khawatir bunda. Ini aja ada yang baru ngerasain di pekan 25. pokoknya kalau udah lewat 25 pekan, dan gerakan yang dirasakan masih samar atau lemah baru periksa ke obgyn ya bunda. saya yang udah 22 pekan otw 23 juga kadang masih halus ngerasainnya tapi pas di USG malah hyperaktif anaknya. Masyaallah sampai dokternya juga ketawa. Insyaallah aman

mungkin karna gerakan nya masih samar bunda blm terlalu peka... sy mlh perut nya ktnya tebel jdi ngrasain b gerakan dri 18w skrg jg g nentu kdang seharian gerak2 kdang besok nya mager yg pnting pikiran positif aj klo sy.

Gpapa bun, ada kok yg di usia 21w dan 22w baru terasa. Ajak ngomong aja dedenya bun mudh mudhn bisa cepet terasa tapi klo awal emang susah nyadarnya bun kaya gelembung gitu dan paling satu/dua kali siapa tau bunda emang ga sadar

mungkin memang belum bunda. aku baru ngerasain gerakan 19w kemarin, itupun cuman kayak getaran gtu sesekali dan ngga yg sampe keliatan gerak di perutku, cuman kerasa aja

sama Bun kadang aku juga gitu, perut geter2 kaya denyut. tp aku ga bisa bedain mna kedutan mna gerakan usus

aku hamil pertama lama kerasanya 6 bulan , yg kedua iniii 16 week udh bergerak kedutan skrg 20 week malah salto dalem perut , mungkin beda" bun apalgi kalo kulitnya teballl sama lemak memanh gak kerasa

coba sering rebahan miring kiri bun. atau bisa jadi kulit perut bunda yg tebal jadi gerakannya kurang berasa, gapapa bun kadang ada yg 20 weeks ketatas baru kerasa kok.

iya betul kalo rebahan ke kiri suka ngerasa gerakan nya

sama bun, aku juga 20week tapi merasa belum ada gerakan , tapi kalau kedutan kek sdkit kaget sakit gtu ada sh, maklum anak pertama jadi gk tau pasti rasa gerakan bayi itu gmna

Mungkin bunda belum kerasa atau kurang peka, atau perut bunda mungkin tebal? Terkadang 20 week ke atas baru ngerasain, gpp yg penting tiap kontrol debay nya sehat & normal

mgkin kedutan... Bunda... - tergantung ketebalan kulit perut .. klw kulit perut kita teball sidebay juga kurang berasa.. klw tipis mngkin berasa...

sama bun , aku jg blm ngerasain kedutan nya , di tambah perut ku kecil , agak worry takut ddek nya kecil jdi ga kerasa kedutanny