USG pertama

Waktu mandi sore keluar flek lumayan banyak. Saat suami pulang dari sholat Maghrib langsung di antar ke bidan terdekat. Di periksa tekanan darah dan perut kami ditekan2 nya Alhamdulillah janinnya masih ada. Dikasih 2 jenis, obat biar nggak pendarahan dan nggak kram perut. Tapi saya tetap gelisah karena flek masih saja keluar. Serius saya panik sebab bulan sebelumnya saya pernah keguguran. Saya diminta badress dulu. Karena rumah lantai dua. Kamar lantai atas dan dapurnya dibawah mengharuskan saya bolak-balik naik turun tangga. Diantar lah saya ke rumah bibi malam kedua dirumah bibi kami putuskan untuk ke dokter kandungan sekalian USG karena flek masih belum hilang. Nunggu hampir 2 jam waktu giliran saya dokter tempelin alatnya di perut nggak ketemu. "Mana janinnya ni? Bunda sudah pernah tespek atau belum? Positif nggak? Bawak nggak?" Saya benar-benar panik dan sedih sebab 2 Minggu yang lalu saya memang tespek hasilnya positif meski satu garisnya agak samar saya takut anak saya kenapa2. Lalu di coba periksa lewat bawah saya shock bunda nggak tau tau harus malu atau takut. Alhamdulillah pengen nangis saking leganya, adeknya masih ada dan hidup kata dokternya.. Kami dikasih obat kuat dan dikasih foto hasil USG meski baru 6 Minggu tapi Alhamdulillah sudah kelihatan adek bayinya..

USG pertama
Tulis tanggapan
Jadi yang pertama beri tanggapan