Usia 2 hari sulit banget nyusuin dedenya nolak buka mulut

Waktu awal lahir di bidan aku langsung nyusuin baby nya kan tapi alhamdulillah dia gak nolak walau aku gak tau adaan atau enggak & itu aku timer 15menit kanan 15menit kiri selama masih di bidan aman2 aja bibirnya gak pernah nolak nenen nah tragedi terjadi saat aku mulai pulang ke rumah aka rumah mertua karna emang tinggalnya disana sih tiap dede nangis langsung manggil aku buat susuin awal2 okelah tapi lama2 aku sebel juga soalnya tiap dede rewel langsung manggil nyuruh nenenin padahal jarak waktu nya aja gak sampe setengah jam ๐Ÿคฆ๐Ÿปโ€โ™€๏ธ udah gitu tiap ku kasih nenen dedenya gak mau buka mulut bund gak tau kekenyangan atau dia gamau nenen untuk aku yang masih baru banget jadi sedih karna waktu masih di bidan baby selalu buka mulutnya kalo mau nenen, karna masalah itu jadinya heboh deh pada bilang asi ku seret ya emang sih yang keluar masih cairan kuning doank belom full asi cuman ya jadi kepikiran juga udah mah dede nya nolak buka mulut mulu berasa patah hatiku jadwal nenen berantakan yang harusnya bisa 2jam sekali ini bisa 3-4jam sekali ๐Ÿ˜ข kalo mertua nyuruh tuh ya aku lakuin aja tapi tetep aja ditolak mulu sama dede nya #firstmom #ingintahu #pleasehelp #PejuanASI

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo nolak mungkin dedenya emg gak pengen nen atau masih kenyang bun,tp kalo saya jujur gak pake jadwal gitu jd gak harus 2 jam sekali sih.Kalo kebangun trs nangis yaa saya nenenin,alhamdulilah anaknya gak prnh nolak & slalu nen.Tiap abis nen saya sendawain, alhamdulilah jg jarang gumoh.Pdhl awal lahiran asi saya blm keluar,jd slma 3hr anak saya seling pake sufor.Tp begitu asi saya keluar lgsg saya nenenin, syukurnya mau dan gak bingput duluan.Smpe skrg udh semingguan ini saya ikhtiar full dbf, alhamdulilah masih lancar. Coba pelan2 aja bun..seringin dbf nya,mgkn pelekatannya jg masih kurang bener makanya dedenya gak mau.Kalo bisa sambil pumping biar rangsang asi nya keluar,semangat ya bun

Baca lagi

Bun bayi nangis tuh bukn karena pgn nyusu aja. Mungkin popoknya basah, gerah, kedinginan, kembung, ato cuma pgn di gendong aja. Kalo nolak ga mau nyusu ya berarti dia kenyang tp ada kebutuhan lain yg dia butuhkan. Coba sebelum kasih nen cek dulu yg lain tiap nangis, kalo yg lain gapapa baru kasih nen. Kalo ttp gamau dikasih nen ya gendong2 aja dulu. Ttp susuin 2 jam sekali ya bun jgn 3-4 jam.

Baca lagi

ini seperti pengalaman adik ku, anak ny tutup mulut rapet gk mau nete, pdhl asiny melimpah, akhirnya dicoba pake botol.. walahhh kok malah nyedot ny kenceng bgt... jdi asi ny dipompa sama adikku.. entahlah knp anak bayi bisa begitu..

1y ago

sama bun kaya anakku huhu kadang2 tergantung mood dia kl ditetein langsung.

bunda masih mending. anak ku malah dikasih sufor gk dikasih ke aku.. palingan dikasih ke aku klu sufor nya blm bikin itu pun klu tiap nenen ditemenin blm selesai udah di ambil

ya mgkin dia masih knyang bun jd msh blom mau nen, nangis itu ga selalu tanda lapar,, susuin ketika dia lapar yaa bun jgn terlalu dibuat jadwal nnti pusying

sama bund anak saya slalu menolak menyusu.... di pamping isi dalam botol dot ukuran 60ml pun jarang habis

sbnrnya jadwal menyusul itu g sak lek harus 2jam sekali bun. klo dy nolak mgkin dy msh kenyang

padahal nangis itu tanda pipis pup jg bisa