19 Tanggapan

Kalau aku sih percaya aja bun.. namanya pintu kan buat jalan kalau dihalangin nanti susah donk lewatnya.. Toh orang tua kasih nasehat pasti yg terbaik bun.. pasti dlunya jga prnah terjadi akhirnya berkembang sampai sekarang.. walaupun kdang itu dibilang hanya mitos

Mitos si bun sebenarnya. Cuma kan ada istilah "omongan itu doa" nah kita gatau dari omongan siapa yg bilang begitu yang akan jadi doa.. jadi sebaiknya jaangan toh ngalangin jalan juga hehe

orang hamil itu badan nya besar. kalo duduk/berdiri di pintu menghalangi jalan. kalo makan, duduk lah di t4 makan yg baik. jangan di depan pintu. pintu kan t4 org lewat, bukan tr makan

Aku mah mau mitos atau enggk, tetep dengerin aja Bun biar org tua GK slah ngucap, tkt nya ntr malah jadi doa omongan nya

VIP Member

Mitos ,, emng dr dulu juga gaboleh duduk depan pintu bun soalnya ngalangin org lewat 😅

jgn kan orang hamil bun,, orang ga hamil aja pamali duduk di pintu apalagi sambil mkn

Mitos Bun Tapi sebaiknya makannya di dalam rumah saja Bun jangan di depan pintu 😅

Kyknya duduk sambil makan d pintu bikin susah org kalo mau keluar masuk deh.

Kalau ini saya ga percaya bun hehehe.. kalau yg masih masuk akal saya percaya.

Emang bun hahaha 🤣

Sy jg slalu dimarahi suami gegara berdiri di pintu katanya pamali..