keluar rumah

waktu aku mau jemur pakaian ada mertuaku dia langsung bilang "janagan keluar rumah nduu, kamu sama dede kalo sebelum 40 hari janagan keluar, nanti banayak mahluk halus ngikutin kalian" menurutku sih kalo dipikir secara logika itu maksudnya bayi baru lahir anti bodinya blum kuat #PetuahMertuaTAP

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku iyain aja bun kalo aku mah ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ lagian kalo ngejemur kan cuma di depan rumah aja.. ngga nyampe 5mter ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ dulu juga aku kya gtu.. gaboleh ini itu ๐Ÿ˜‚ iyain aja aku mah.. toh aku ga tinggal bareng ortu/mertua ๐Ÿ˜‚ jadi ga begitu pusing kalo dikomplen ini itu ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

VIP Member

ya gimna lagi ya ngikut ajah terus nhomong sama mertua baik baik ajah klo mau keluar rumah mau periksa "mah kita ada Allah ko, ingsaAllah aman dan baca bismilah klo mau pergi sama alhmdulillah kalo udah nyampe rumah" ngomongnya janagn pke ngotot ๐Ÿ˜

Baca lagi

Tapi ada benernya juga bunda q dulu juga gak mboleh keluar gitu sama mertua q turutin aj toh baik jga kok buat kita... Klo orang jawa bilang kena SAWAN bunda..

Sebenernya bukan krn makhluk halus bun, tp krn imunisasi dasar yg belum mencukupi untuk imunnya si baby.

Saya jg begitu bun, di larang ke luar rumah sblum 40 hari, tp seminggu udah keluar saya

Aku aja baru 14hari udh keluar rumah naik mtor jln2 ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Makhluk halus????? Aku dong,, halus syekalihhh abis SPA

Namanya orangtua bun, akusih tak iyain aja

Mitoos kluar kn bkan kelayaban wktu magrib

VIP Member

Jgn suka ikut2an mitos orgtuaa, mustahil